Рубль растёт в ходе торгов во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль растёт в ходе торгов во вторник

23 сентября 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Эксперты видят шансы на развитие восстановления в ближайшие дни.

Быки по российской валюте зализывают раны понедельника: курс доллара к рублю демонстрирует снижение в 0.6% и держится в районе 75.92, схожие результаты и у евро, который опять не сумел закрепиться выше отметки в 90 рублей и теперь штурмует биды на подходе к 89.

Поддержку рублю сегодня оказывает восстановление нефти – брент растёт более чем на 1.3%, но эксперты также напоминают о начале налогового периода и предстоящих аукционах ОФЗ. На фоне нагнетания санкционной риторики и событий в Беларуси у участников рынка было мало стимулов для заблаговременной покупки рубля, но теперь можно ожидать реализации отложенного спроса, что в условиях отсутствия нового всплеска агрессивных замечаний в адрес России может оказать поддержку российской валюте.

В «Открытие Брокер» также призывают обратить внимание на новости о том, что финансовая разведка США следит за подозрительными операциями российского бизнеса в западных банках. В среднесрочной перспективе рост беспокойства по этому поводу может поддержать репатриацию капитала с зарубежных счетов. Эксперты напоминают, что этот фактор сыграл значительную роль в росте российских активов и укреплении рубля в прошлом году, и предупреждают, что история может повториться.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter