Социальная сеть Pinterest также запускает сервис с историями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Социальная сеть Pinterest также запускает сервис с историями

28 сентября 2020 Фридом Финанс | Pinterest

Социальная сеть Pinterest Inc. (PINS, NYSE) объявила, что теперь ее пользователи могут размещать на платформе так называемые истории — видеоролики, в которых можно поделиться своим опытом или дать совет подписчикам. Новый сервис получил название Story Pins.

Согласно заявлению Pinterest, сейчас избранные пользователи смогут публиковать видео, голос за кадром и полноэкранные фотографии (включая наложенный текст). Компания будет следить за качеством контента. Приоритет будет отдаваться роликам, в которых пользователи показывают процесс приготовления по рецепту или изготовление хэнд-мейда. Как правило, такие ролики могут быть более длинными и сравнимы с роликами на YouTube. Так, если истории на других платформах предназначены для показа событий случившихся с людьми, то Story Pins — это демонстрация того, как люди пробуют новые идеи и новые продукты.

Помимо простого размещения более длинного контента, создатели историй на Pinterest также смогут взаимодействовать со своими подписчиками, просматривать видеоаналитику, чтобы увидеть, как работает такой контент. Функционал будет доступен на компьютере, а также на мобильных устройствах с iOS и Android, при этом пользователи iPhone смогут снимать видео и редактировать его прямо на телефоне.

Отметим, что Pinterest отличается от своих конкурентов более высоким процентом конверсии рекламы: около 50% пользователей делают покупки на платформе. Вероятно, новый сервис Story Pins также внесет значительный вклад в монетизацию сервиса.

На торгах 24 сентября акция PINS стоила $38,41.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter