Акции NIO подорожали на 22% благодаря положительной рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции NIO подорожали на 22% благодаря положительной рекомендации

15 октября 2020 Фридом Финанс

На торгах 14 октября акции китайской компании — разработчика и производителя электромобилей NIO Inc. (NIO, NYSE) подорожали на 22,57% до $26,5. Причиной стала положительная рекомендация инвестиционного банка JPMorgan.

Акции NIO подорожали на 22% благодаря положительной рекомендации


Аналитики JPMorgan во главе с Ником Лаи (Nick Lai) полагают, что компания NIO станет долгосрочным лидером рынка умных премиальных автомобилей в Китае. Одновременно на рынке более дешевых массовых авто лидером будет Xpeng Inc.

По данным JPMorgan, доля электромобилей к 2025 г. вырастет в Китае в четыре раза до 20%, по сравнению с менее 5% в 2019 г. При этом в 2022—2023 г. цены на электромобили и машины с двигателем внутреннего сгорания сравняются, так как цена аккумуляторов непрерывно падает. Это станет драйвером быстрого роста доли электромобилей.

На этом фоне в JPMorgan дали рекомендацию покупать акции NIO и установили целевую цену $40.

Надо отметить, что в настоящее время у NIO есть самые востребованные типы премиальных авто. Прежде всего, это полностью электрические кроссоверы: крупные ES8 и ES6 с запасом хода до 610 км и более компактный EC6. В сентябре 2020 г. NIO представила суперкар EP9, который уже поставил рекорд на Нюрбургринге. Более того, эта машина с автопилотом, который может управлять машиной, даже на треке. Мощность на колесах EP9 очень высокая и достигает 1000 кВт, при этом запас хода в экономичном режиме превышает 420 км.

По объемам производства NIO пока существенно уступает компании Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ). Однако в Китае в сегменте премиальных автомобилей NIO демонстрирует рациональный подход и создает сильный бренд с помощью суперкара с максимальными характеристиками.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter