Почему падает нефть? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему падает нефть?

16 октября 2020 investing.com | Oil Коэн Пинхас
Вчерашний отчет API по коммерческим запасам нефти отразил их снижение на 5,42 миллиона баррелей, что стало самым резким недельным падением показателя с августа. Если сегодняшний официальный отчет Управления энергетической информации подтвердит падение запасов (по прогнозам, примерно на 2,835 млн баррелей), то возникает вопрос: почему нефть WTI реагирует снижением на однозначно «бычий» релиз?

Последние несколько часов нефть дешевела. Это может быть связано с растущими опасениями касательно ухудшения эпидемиологической обстановки на европейском континенте, что потребует ужесточения политики социального дистанцирования и может вынудить правительства ввести карантин.

Эта динамика, безусловно, может быть одним из драйверов снижения, но вряд ли она является первоначальным катализатором сегодняшней коррекции, поскольку даже самые свежие новости о том, что Германия поставила «антирекорд» по числу зараженных, были опубликованы уже после начала снижения цен.

Так что же толкает нефть вниз? Фундаментальный драйвер выделить весьма непросто, но графики показывают, что за движением стоит импульс спроса и предложения.

Почему падает нефть?


Как показали две предыдущие коррекции этого месяца, отметка $41 является явным уровнем сопротивления.

Обратите внимание: 50-периодная DMA (оказывавшая поддержку предыдущему ценовому диапазону) была пробита после того, как не смогла стать опорой нового ралли. В результате она превратилась в сопротивление на уровне $41 (у верхней границы нового диапазона).

Тем не менее, 100-дневная MA по-прежнему растет. Важный момент: это единственная скользящая средняя, ​​которая продолжает расти и соответствует среднесрочному тренду, берущему начало на апрельских уровнях ниже 40 долларов.

50-периодная DMA падает вместе с ценой с уровня $43 (и предыдущего диапазона). У 200-дневной MA не было даже возможности для роста. Она снижается с максимума октября 2018 года в $76.

Тот факт, что цена падала даже до недавних негативных новостей с коронавирусного фронта, подчеркивает значимость ценового уровня. Учитывая, что это вершина диапазона, есть хорошие шансы, что цена вернется к ее основанию за счет одного лишь импульса (поскольку ордера на продажу толкают цену вниз, вызывая срабатывание новых позиций, которые нарастают как снежный ком). Ближайшая линия спроса в этом случае появится ближе к нижней границе диапазона, около $30.

Тем не менее, текущий диапазон вряд ли сможет оказать ценам поддержку после предшествовавшего восходящего клина (имеющего «медвежий» характер). В любом случае, близость к вершине диапазона предоставляет трейдерам идеальную возможность для входа на рынок с точки зрения соотношения риска и прибыли.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует подождать, пока цена закроется на низких уровнях и продемонстрирует преобладание продавцов. Затем должно последовать повторное тестирование уровня сопротивления, от которого можно открыть короткую позицию.

Умеренные трейдеры также могут дождаться корректирующего ралли для более выгодного входа на рынок.

Агрессивные трейдеры могут продать в любой момент при условии, что полностью осознают риски.

Пример агрессивной позиции

Вход: $41 (после корректирующего ралли);
Стоп-лосс: $42 («круглое» значение над торговым диапазоном);
Риск: $1;
Таргет: $38 (целое значение над нижней границей диапазона);
Прибыль: $3;
Отношение риска к прибыли: 1:3.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter