Роснефть может продлить программу buyback до конца 2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть может продлить программу buyback до конца 2021

13 ноября 2020 БКС Экспресс | Роснефть
Роснефть представит совету директоров компании предложение продлить сроки программы обратного выкупа акций до конца 2021 г, передает Прайм заявление первого вице-президента компании Дидье Касимиро, сделанное в ходе телеконференции.

«В ближайшем будущем компания представит совету директоров предложение о том, чтобы расширить программу обратного выкупа до конца 2021 года», — сказал он.

Кроме того, Роснефть рассчитывает в следующем году выплачивать дивиденды на полугодовой основе, в том числе и по итогам I полугодия 2021 г., сообщил в ходе телеконференции директор департамента отношений с инвесторами Роснефти Андрей Баранов.

«…Хочу напомнить, что в 2021 году, когда будут происходить выплаты дивидендов не на ежегодной, а на полугодовой основе, я практически на 100% уверен, что у нас дивиденды будут уже рассчитаны по первой половине 2021 года, и во второй половине 2021 года так же будут распределены», — отметил Баранов.

Напомним, что в марте совет директоров Роснефти принял решение об изменении параметров программы приобретения на открытом рынке акций компании, а также глобальных депозитарных расписок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter