17 декабря 2020 Альфа-Капитал Орлова Наталья
Таким образом, мы ожидаем, что риторика ЦБ завтра ужесточится; глава ЦБ недавно упоминал о том, что пространство для понижения ставки остается, однако сейчас выглядит весьма умеренным.
В то же время из-за недавнего скачка инфляции мы подтверждаем наши ожидания в отношении траектории движения ставки: мы продолжаем ожидать, что ключевая ставка сохранится на неизменном уровне 4,25% на завтрашнем заседании ЦБ и в 1К21.
Повышение ставки не только не является необходимым, так как инфляция вызвана ростом цен на продукты питания, но и невозможно, так как экономика по-прежнему находится под давлением в связи с пандемией.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
