Министр финансов США - Чеки стимулирования на 600 долларов в США уже в пути » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Министр финансов США - Чеки стимулирования на 600 долларов в США уже в пути

31 декабря 2020 ProfitGate Пирогов Сергей
Теперь, когда президент Дональд Трамп подписал пакет помощи в размере 900 миллиардов долларов, разрешающий новый раунд прямых выплат, для многих возникает новый вопрос, когда они получат чеки на 600 долларов.

Министр финансов Стив Мнучин заявил во вторник вечером , что прямые депозиты начнут переводиться уже во вторник, а бумажные чеки начнут рассылаться по почте в среду.

Налоговая служба распределит чеки на 600 долларов каждому подходящему мужчине, женщине и ребенку, и люди могут проверить на веб-сайте IRS.gov/GetMyPayment статус своего платежа.

Портал временно отключен, но, начиная с этой недели, люди могут начать заходить на него, чтобы узнавать состояние своих денег, говорится в сообщении Министерства финансов.

В том же заявлении косвенно упоминается продолжающаяся борьба за прямые чеки на 2000 долларов вместо входящих платежей на 600 долларов.

«Этот второй раунд выплат будет распределяться автоматически, без каких-либо действий со стороны соответствующих лиц. Если будет принято дополнительное законодательство, предусматривающее увеличенную сумму, выплаченные платежи будут пополнены как можно быстрее », - говорится в сообщении.

Сенат отложил во вторник законопроект о повышение выплат до $ 2000, принятый Палатой представителей в понедельник. Лидер сенатского большинства Митч МакКоннелл намекнул, что может связать более крупные чеки с другими проблемами, такими как отмена защиты ответственности для платформ социальных сетей.

Все большее число республиканцев в Сенате заявляют, что поддерживают прямые чеки на 2000 долларов, в том числе сенатор Марко Рубио из Флориды и сенаторы Дэвид Пердью и Келли Лёффлер , а так же два законодателя Джорджии, баллотирующиеся на переизбрание во втором туре выборов 5 января, которые определят баланс Сенат.

Когда IRS разослало более 160 миллионов платежей на общую сумму более 270 миллиардов долларов в первом раунде стимулирующих платежей, агентство изобрело пресловутое колесо, которое на этот раз ускорит процесс распределения, сказал Пит Сепп, президент Национального союза налогоплательщиков. аналитический центр с правым уклоном.

«Инфраструктура для этого метода распределения создана и уже протестирована», - сказал он.

http://profitgate.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter