Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Nokia сократит до 10 тыс. рабочих мест в течение двух лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Nokia сократит до 10 тыс. рабочих мест в течение двух лет

17 марта 2021 Thomson Reuters | Nokia Corp.
Nokia во вторник объявила о планах уволить до 10 тыс. сотрудников в течение двух лет, чтобы сократить расходы и увеличить инвестиции в исследовательские разработки с целью навязать более серьезную конкуренцию шведской Ericsson и китайской Huawei.

Компания рассчитывает, что такие меры позволят ей сократить расходы примерно на €600 млн к концу 2023 года. Списания в связи с реорганизацией ожидаются на уровне €600–700 млн до конца 2023 года.

«Решения, которые могут оказать влияние на наших сотрудников, никогда не принимаются легкомысленно, — написал в своем заявлении генеральный директор Nokia Пекка Лундмарк. — Моим приоритетом является оказание поддержки всем, кого это коснется».

Штат Nokia сейчас составляет около 90 тыс. человек. Компания сократила тысячи рабочих мест после приобретения Alcatel-Lucent в 2016 году.