Власти США взялись за криптовалютную биржу Binance » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Власти США взялись за криптовалютную биржу Binance

14 мая 2021 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Департамент юстиции и Налоговое управление США собирают информацию о Binance, подозревая, что ее клиенты отмывают деньги и уходят от уплаты налогов, пишет Bloomberg.

Департамент юстиции и Налоговое управление США ведут расследование в отношении крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, сообщает Bloomberg. По информации агентства, никаких обвинений пока выдвинуто не было.

В частности, власти США собирают информацию от источников, имеющих представление о внутренней «кухне» Binance, относительно отмывания денег и налоговых преступлений. Криптобиржа основана на Каймановых островах и имеет офис в Сингапуре, однако утверждает, что у нее отсутствует единая штаб-квартира.

В прошлом году финтех-компания Chainalysis, которая часто выполняет заказы американских федеральных агентств, пришла к выводу, что через Binance проходит больше криминальных денег, чем через любую другую криптовалютную площадку.

Власти США обеспокоены тем, что криптовалюты используются для маскировки незаконных транзакций, в том числе связанных с кражами и торговлей наркотиками, а американцы, заработавшие состояния на взлете криптовалют, избегают уплаты налогов.

«Мы очень серьезно относимся к своим юридическим обязательствам и сотрудничаем с регуляторами и правоохранительными органами», - сообщила пресс-секретарь Binance Джессика Юнг.- «Мы много работали над созданием надежной системы комплаенса, которая включает в себя меры по борьбе с отмыванием денег, а также инструменты, используемые финансовыми институтами для выявления подозрительной активности и работы с ней».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter