Медь снижается, поскольку Glencore планирует перезапустить ключевую шахту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь снижается, поскольку Glencore планирует перезапустить ключевую шахту

20 мая 2021 Pro Finance Service | Медь Glencore

В среду цены на медь упали из-за потенциального увеличения поставок с рудника Mutanda компании Glencore, которые могут возобновиться уже в следующем году.

Товарный трейдер и горнодобывающая компания Glencore — один из крупнейших в мире производителей меди и ведущий производителей кобальта — планирует возобновить операции на Mutanda в Демократической Республике Конго в 2022 году, сообщил Reuters источник, непосредственно знакомый с этим вопросом.

Этот шаг потенциально может ограничить дальнейший рост цен на металл, который на прошлой неделе достиг рекордного уровня.

Трехмесячные контракты на медь на Лондонской бирже металлов упали в среду на 0,6% до 10 341 доллара за тонну. Наиболее крупные по объему торгов июньские контракты на медь на Шанхайской фьючерсной бирже упали на 1% до 74 830 юаней.

Алюминий на LME упал на 0,5% до 2 464,50 доллара за тонну, а цинк упал на 0,7% до 3 036 доллара за тонну.

Спот-контракты медь в Лондоне торговалась с дисконтом в размере 28,75 доллара за тонну по сравнению с трехмесячным контрактом, что является самой большой скидкой с июня 2020 года. Это указывает на растущую доступность краткосрочных запасов.

Ожидается, что в 2022 году мировой спрос на медь вырастет на 3,3%, что приведет к в основном сбалансированному рынку после ожидаемого дефицита в полмиллиона тонн в этом году, сообщил Международный совет по кованой меди.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter