Сегодня на российском рынке не исключены попытки коррекции вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на российском рынке не исключены попытки коррекции вверх

Российский рынок акций в пятницу продолжил снижение на фоне спада курса рубля и цен на нефть
13 июля 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций в пятницу продолжил снижение на фоне спада курса рубля и цен на нефть. По итогам торгов индекс РТС упал на 5.62% до 835.23 пункта, а индекс ММВБ снизился на 2.78% до 871.33 пункта. Активность участников торгов при этом сохранилась на среднем для последних дней уровне: объем торгов на ММВБ составил 43.9 млрд. руб.

Торги в пятницу стартовали от уровней закрытия четверга и продолжили снижение. Цены на нефть, продолжившие снижение и опустившиеся ниже значимых уровней поддержки стали существенным негативным фактором для российского рынка. Кроме того, ослабление курса рубля к доллару и повышение стоимости бивалютной корзины до отметки 38.5 рубля также негативно отразилось на динамике акций банковского сектора. Ближе к завершению торгов негативная макростатистика из США оказала дополнительное давление на мировые рынки, став еще одним фактором для снижения и российского рынка.

Хуже рынка в пятницу были компании нефтегазового сектора, за исключением Роснефти и Лукойла, поддержку которым могут оказывать стратегические инвесторы. Акции банков под давлением курса рубля также показали отрицательное изменение курсовой стоимости.

Внешний фон остается умеренно негативным. Снижение американского рынка, отрицательная динамика фьючерсов на индексы рынка США и продолжающееся снижение цен на нефть указывают на высокую вероятность отрицательной динамики индексов российского рынка при открытии. Учитывая локальную перепроданность многих бумаг, мы не исключаем в течение торговой сессии попыток коррекции вверх, но не ждем их успеха. Сегодняшний день не богат на важные события, но это не гарантирует, что рынки воздержатся от резких движений

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter