Мировые рынки начали выдыхаться и уже не так активно реагируют на выходящие отчеты корпораций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые рынки начали выдыхаться и уже не так активно реагируют на выходящие отчеты корпораций

Российский рынок акций уверенно вырос по итогам торгов вторника, воспользовавшись благоприятной внешней конъюнктурой, а индекс ММВБ превысил отметку в 1000 пунктов. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.58% до 987.69 пункта, а индекс ММВБ на 1.73% до 1002.88 пункта. Активность участников торгов при этом была заметно выше среднего для последних дней уровня: объем торгов на ММВБ составил 74.82 млрд. руб
22 июля 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций уверенно вырос по итогам торгов вторника, воспользовавшись благоприятной внешней конъюнктурой, а индекс ММВБ превысил отметку в 1000 пунктов. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.58% до 987.69 пункта, а индекс ММВБ на 1.73% до 1002.88 пункта. Активность участников торгов при этом была заметно выше среднего для последних дней уровня: объем торгов на ММВБ составил 74.82 млрд. руб.

При открытии торгов во вторник наблюдались попытки продолжить откат вниз после неудачной попытки преодолеть сопротивление в районе 1000 пунктов по ММВБ в понедельник. Однако, как мы и рассчитывали, коррекция не получила существенного продолжения и уже к полудню индекс ММВБ вновь вышел в район 1000 пунктов.

Воспользовавшись подъемом европейских рынков, а также положительной динамикой фьючерсов на основные американские индексы, индекс ММВБ попытался закрепиться выше 1000 пунктов, однако удержаться на достигнутых уровнях так и не сумел и к закрытию вернулся в район 100 пунктов.

Лучше рынка продолжили торговаться акции сырьевых компаний, поддержку которым оказывала благоприятная конъюнктура большинства товарных рынков. Также неплохо выглядели акции банков, что можно связать с недавними неплохими отчетами американских банков и существенным укреплением курса рубля в последние дни.

Вчера индекс ММВБ так и не сумел закрепиться выше 1000 пунктов. Сегодня с утра внешниийфон неоднозначен: американский рынок накануне не вырос, в умеренном плюсе торгуются и азиатские рынки, но отрицательную динамику демонстрируют фьючерсы на основные американские индексы и цены на нефть. Открытие мы ожидаем вблизи уровней вчерашнего закрытия, после чего российский рынок будет ждать ориентиры западноевропейских рынков. В целом мировые рынки начали выдыхаться и уже не так активно реагируют на выходящие отчеты корпораций, поэтому вероятность краткосрочной коррекции сейчас достаточно высока.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter