Майнеры продают крипту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майнеры продают крипту

17 февраля 2022 Исаков Анатолий

Есть предпосылки для роста цены двух главных криптовалют.

Количество BTC на централизованных биржах продолжает снижаться и достигло минимума с апреля 2021 года.

В то время как цена биткоина на 38% ниже его ATH в $69K, достигнутого им три месяца назад, количество BTC на биржах находится на самом низком уровне с апреля 2021 года. В конце июля прошлого года на криптобиржах находилось 2,59 млн. BTC, а сегодня всего 2,36 млн, или $100 млрд. в текущих ценах, что на 8,8% меньше, чем шесть месяцев назад.

Текущая стоимость биткоина, хранящегося на централизованных биржах, составляет 12,36% от общей рыночной капитализации BTC в размере $809 млрд.

Постоянно увеличивающееся количество участников крипторынка, и тот факт, что на биржах меньше BTC, означает меньшее давление со стороны продавцов в будущем.

Объединенная статистика из Bituniverse, Peckshield, Etherscan и Chain.info покзаывает, что самые крупные резервы BTC хранятся на бирже Coinbase 853 530 BTC.

Стоимость BTC на Coinbase составляет 35% от текущих 100 миллиардов долларов BTC, хранящихся на всех мировых биржах. По этому показателю Coinbase обогнал Binance.

Binance является вторым по величине держателем биткоинов с 339 870 BTC на сумму $14,5 млрд по текущему курсу.

То же самое происходит и с ethereum. Данные cryptoquant.com показывает, что сегодня на биржах хранится 17 миллионов эфиров, но с мая 2021 года эта сумма значительно снизилась с 21,9 млн.

Это означает, что примерно 22,37% ETH, покинули биржи, уйдя в холодные кошельки, либо залочены в DEX, DEFI проектах и POS-нодах.

Самая активная криптобиржа по объему торговли эфиром, Binance, имеет в резервах 3,59 миллиона ETH. Дальнейшее уменьшение объёмов BTC и ETH на биржах может привести к меньшему давлению на продажи. Хотя данные показывают, что майнеры BTC стали продавать биткоины.

Согласно данным Glassnode, майнеры стали больше продавать, чем накапливать монеты и 5 февраля 2022 года впервые за два месяца приток BTC и ETH на кошельки майнеров снизился до отрицательного значения. Статистика cryptoquant.com показывает, что майнеры удерживают на своих кошельках около 1,86 млн BTC.

Вся эта информация может говорить о том, что стратегических предпосылок для дальнейшего роста цены двух главных криптовалют больше, чем для падения их цены. Gennady M.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter