Принц Сербии и Югославии: «Биткоин даст людям свободу» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Принц Сербии и Югославии: «Биткоин даст людям свободу»

22 марта 2022 bits.media | Bitcoin
Филипп Карагеоргиевич, принц Сербии и Югославии, высказался в поддержку биткоина, назвав его «твердыми» деньгами, не подверженными инфляции.

Как заявил принц Филипп во время сербского телевизионного шоу, по своему складу ума он аналитик и любит анализировать мир. Поэтому сейчас он работает в финансовой сфере, в международной компании по управлению активами. Принц Филипп не уточнил название компании, но сообщил, что ее главный офис находится в Нью-Йорке, и есть филиал в Лондоне. Принц взаимодействует с разными аналитиками и компаниями по управлению инвестиционными портфелями, а также консультирует клиентов о ситуации на рынке, помогая им принять оптимальное решение по инвестициям.

Когда принца Филиппа спросили о криптовалютах, он назвал биткоин активом, который может предоставить финансовую свободу каждому человеку. Принц отметил, что речь идет не обо всех криптовалютах, а только о биткоине. Его бесплатный совет заключается в том, что с биткоином следует познакомиться каждому:

«Одни люди будут изучать биткоин медленно. Другие просто не захотят делать это из-за непривычки, они захотят остаться в системе, в которой преуспевают. Но им нужно осознать, что биткоин принесет пользу всему человечеству».

Принц Филипп заявил, что миру нужны твердые деньги хорошего качества, не подверженные инфляции. Эта проблема обострилась после финансового кризиса 2008 года, когда для стимуляции экономики печаталось огромное количество денег. Подобная ситуация произошла и во время пандемии, что еще больше способствовало росту инфляции. Принц противопоставил первую криптовалюту обычным деньгам, будучи убежденным, что с биткоином такого не случится, и он никогда не станет инфляционным активом, ведь его предложение ограничено 21 млн монет. Принц назвал еще одно преимущество биткоина – отсутствие цензуры, что защищает суверенитет и свободу людей, независимо от действий правительств.

С ним солидарен и сооснователь криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes). Он уверен, что санкции против России лишь подталкивают людей к инвестициям в биткоин, и в будущем он может подорвать ценность доллара США.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter