Китайские суды начали принимать улики на блокчейне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские суды начали принимать улики на блокчейне

23 марта 2022 bits.media
Суды китайских провинций Сычуань и Внутренняя Монголия разрешили использовать доказательства, зафиксированные с помощью блокчейна.

Первые прецеденты уже есть. На сайте Народного суда Сайханского района города Хух-Хото провинции Внутренняя Монголия сообщается, что судья признал контракт на блокчейне в качестве доказательства по делу спорном кредитном договоре. Данный договор на блокчейне был официально приобщен в качестве доказательства.

В провинции Сычуань суд свободной торговой зоны использовал улику, хранящуюся в сети блокчейна в качестве доказательства по делу о нарушении авторских прав. Истец обвинил ответчика в воровстве музыкального произведения и использовании его в коммерческих целях. Суд принял доказательства и вынес вердикт о нарушении авторских прав. Ответчик должен выплатить истцу компенсацию в размере 20 000 юаней ($3 142).

В августе прошлого года суд города Гуанчжоу запустил систему на блокчейне для сбора свидетельских показаний. Она позволяет проводить «перекрестные допросы онлайн» и ускоряет расследование.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter