Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Правительство переназначило Костина на пост главы ВТБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Правительство переназначило Костина на пост главы ВТБ

23 марта 2022 БКС Экспресс | ВТБ
Правительство предложило переназначить Андрея Костина на пост президента—председателя правления ВТБ, говорится в пресс-релизе банка.

Правительство направило в наблюдательный совет банка ВТБ директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ на следующие пять лет.

Согласно уставу ВТБ, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, назначение президента-председателя правления банка и определение срока его полномочий относится к компетенции наблюдательного совета банка после утверждения правительством соответствующей директивы.

«Банк ВТБ под руководством Андрея Леонидовича приобрел статус системно значимого финансового института, стал надежным партнером для миллионов клиентов и страны, — отмечает вице-премьер, руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. — Уверен, что профессионализм и опыт Андрея Костина позволят банку достойно справиться с текущими вызовами, сделать все необходимое для защиты интересов клиентов и перенастроить работу группы с учётом новых условий».

Андрей Костин возглавляет банк с 2002 г.. В предыдущий раз полномочия главы ВТБ продлялись в 2017 г., нынешнее переназначение для Костина — пятое.