Покупка Уорреном Баффеттом крупной доли в HP отражает правильность стратегии и высокую внутреннюю стоимость компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка Уорреном Баффеттом крупной доли в HP отражает правильность стратегии и высокую внутреннюю стоимость компании

8 апреля 2022 Открытие | Hewlett Packard Сыроваткин Олег
По итогам торгов в четверг, 7 апреля, акции HP Inc. выросли на 14,75% после того, как Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта сообщила о приобретении 121 млн акций на сумму около $4,2 млрд, что составило примерно 11,4%-ую долю владения.

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Недавно Berkshire Hathaway осуществила сделку по покупке страховой компании Alleghany Corporation на сумму $11,6 млрд, а также раскрыла 15%-ую долю участия в Occidental Petroleum стоимостью $7,6 млрд. Похоже, что Berkshire Hathaway начинает проявлять больший интерес к заключению крупных сделок, хотя сам Уоррен Баффетт ранее отмечал отсутствие хороших инвестиционных возможностей.

До недавней череды приобретений Баффетт шесть лет не заключал крупных сделок, а на счетах Berkshire Hathaway было денежных средств почти на $150 млрд. Хотя, вероятно, покупка доли HP могла быть осуществлена помощниками Баффета Тоддом Комбсом и Тедом Вешлером, которые совместно управляют примерно 10% портфеля Berkshire объемом $350 млрд. Для акций HPQ участие Berkshire, безусловно, позитивный фактор, отражающий правильность стратегии и высокую внутреннюю стоимость компании, особенно на фоне того, что последние несколько лет бумаги отставали от конкурентов из технологического сектора».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter