Акции Gogo выросли в цене не только благодаря индексу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Gogo выросли в цене не только благодаря индексу

8 апреля 2022 Фридом Финанс

Акции поставщик интернет-технологий на борту самолета Gogo Inc. (NASDAQ: GOGO) получили позитивный индекс благодаря включению в индекс малой капитализации S&P SmallCap 600. Кроме того, компания ожидает улучшения свободного денежного потока.


В пятницу 8 апреля Gogo присоединится к индексу S&P SmallCap 600. Эта новость привела к росту котировок акций GOGO, поскольку обычно включение в индекс означает «автоматические» покупки акций индексными фондами. Позитивный импульс может быть небольшим, и на вчерашних торгах уже была значительна коррекция, но событие имеет значение для внимания широкого круга инвесторов.

Gogo предоставляет оборудование и программное обеспечение для беспроводных сетей. Компания специализируется на развертывании коммуникаций на транспорте, например на борту самолетов, с использованием спутникового подключения или мобильных сетей 5G. Спрос на подобные технологии растет умеренными темпами, и Gogo ждет улучшения финансовых показателей, в основном благодаря развертыванию сетей 5G.

Руководство Gogo ждет роста свободного денежного потока до $125 млн в 2023 г. Для сравнения: в 2021 г. он был $58 млн. Для Gogo сохраняется благоприятная конъюнктура увеличения объемов пассажирских и грузовых перевозок, после завершения наиболее острого периода пандемии COVID-19. Уменьшения количества полетов в некоторых регионах неспособно сильно повлиять на финансовые показатели Gogo, поскольку значительную часть дохода компания получает на рынке Северной Америки.

В феврале 2022 г. Gogo получила сертификаты STC и PMA от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) для ее антенн 5G. Это многодипазонная антенна, которую теперь можно устанавливать на самолетах для подключения к мобильным сетям нового поколения от разных операторов связи. Как ожидается, система Gogo 5G будет обеспечивать скорость в среднем около 25 Мбит/с и станет востребованной в коммерческой авиации. В настоящее время производители авиатехники и дилеры оборудования сертифицируют систему Gogo для использования в трех десятках моделей самолетов бизнес-класса.

На торгах 7 апреля акция GOGO стоила $19,08.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter