Время закупать сырьевые акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время закупать сырьевые акции

11 апреля 2022 БКС Экспресс Шеин Максим
«Без плохих новостей» — еженедельное новостное шоу об инвестициях, в котором Максим Шеин доказывает, что на каждой новости, какой бы плохой она ни была, можно заработать.

В этом выпуске:

— ЦБ снизил ключевую ставку. Когда ждать дальнейшего снижения? Подводим итоги торгов на фондовом и валютном рынках за неделю, оцениваем прогноз по дальнейшему укреплению рубля.

— Цены на нефть продолжают снижение. Как на это реагируют российские экспортеры? Сможет ли спрос в Азии компенсировать сокращение поставок в Европу? Какую прибыль получат нефтедобытчики и почему стоит присмотреться к акциям Лукойла и Роснефти.

— Природный газ дорожает, но Европа стремится снизить зависимость от России. Насколько упадут поставки Газпрома и почему покупать акции Газпрома — стоит именно сейчас.

— ЕС вводит ограничения на покупку российского угля. Разбираемся, почему это не ударит по российским компаниям, а также выбираем, какие акции лучше приобрести сейчас: Мечела или Распадской.

— Цены на продовольствие бьют рекорды. Сможем ли мы избежать продовольственного кризиса? Почему стоит обратить внимание на аграрный сектор и производителей удобрений? Время покупать Фосагро?

0:22 ЦБ РФ снижает ключевую ставку
1:20 Инфляция в России и укрепление рубля
2:26 Почему падают цены на нефть? Перспективы акций Лукойла и Роснефти
3:56 Цены на газ растут. Время покупать Газпром
5:25 Европа больше будет покупать российский уголь. Какие акции купить Мечел или Распадскую?
6:39 Цены на продовольствие бьют рекорды, покупаем Фосагро?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter