Пророки "Судного дня" были правы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пророки "Судного дня" были правы

11 апреля 2022 Снайдер Майкл
В течение многих лет велись большие дебаты о том, как будет выглядеть будущее нашего общества. Иррациональные оптимисты продолжали уверять нас, что мы никогда не пострадаем от каких-либо серьёзных последствий за десятилетия невероятно глупых решений, и они продолжали обещать, что новый золотой век мира и процветания для человечества не за горами. Тем временем другие предупреждали, что человечество скоро погрузится в бездну, наполненную бесконечными кошмарами. Вместо утопической новой главы в нашей истории нас предупредили, что на горизонте война, голод, мор и неумолимые экономические проблемы.

До 2020 года многим людям казалось, что иррациональные оптимисты могут быть правы в конце концов.

Да, было много серьёзных проблем, кипящих на заднем плане, но в целом жизнь, казалось, катилась довольно хорошо для большинства населения.

Но потом наступил 2020 год, и всё начало меняться.

Когда я писал эту статью в апреле 2022 года, война, голод, мор и неустанные экономические проблемы материализовались. На самом деле, дела в Европе уже настолько плохи, что в некоторых районах было введено нормирование…

Операция России на Украине поставила под угрозу поставки критически важных товаров в Европу и повергло глобальные цепочки поставок, которые уже расшатались на фоне COVID-19, в полный хаос.

В результате цены на всё, от пшеницы до нефти, взлетели, что привело к многолетнему высокому уровню инфляции в таких странах, как Германия и Испания. Кризис поставок в Европе сейчас настолько силён, что заставляет правительства начать закладывать основу для нормирования, а некоторые магазины уже ограничивают поставки.

Это не Африка. Если нормирование уже происходит в Европе, что будет в бедных странах в ближайшие месяцы ?

Ну, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщает нам, что “самые уязвимые люди и страны мира” направляются в “голодный шторм”.…

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил о глобальных последствиях войны ещё в середине марта. Житница обстреливается, и “голодный шторм” угрожает, заявил он. Учитывая огромное значение Украины как экспортера продовольствия, вторжение было “также нападением на самых уязвимых людей и страны мира”.

К сожалению, он ни капли не преувеличивает.

[К сожалению, ооновское брехло забывает упомянуть, что Запад умышленно организовал энергетический кризис и, как следствие, дефицит удобрений и грядущий дефицит продовольствия. Несколько лет назад Россия вообще не экспортировала зерно, но уязвимость людей и стран никто не замечал. Да и ущерб от засухи на западе СГА кратно выше мифических бомбардировок "житницы". Посевная на б/у сорвана намеренно на подконтрольной Киеву территории, а госрезерв просто разворован. В Херсонской же области под российским флагом подвозится солярка и посевная идёт. - Mike1975.]

[Чтобы предотвратить предсказуемый голод, торговля продуктами питания должна регулироваться на международном уровне. Недопустимо, чтобы спекуляция дефицитными продуктами питания усугубляла голодные кризисы. Поскольку 80% российского сырья торгуется через Женеву, Лугано, Цюрих и Цуг, Швейцария несёт здесь ответственность. - Helvetas]

Даже Джо Байден признает, что грядущая нехватка продовольствия “будет реальной”. Но даже несмотря на то, что мировые лидеры открыто говорят нам, что всё будет очень плохо, большинство людей всё ещё не очень встревожены. Это очень расстраивает меня, потому что это не ложная тревога.

Есть 45 разных стран, которые обычно получают “по крайней мере одну треть своей пшеницы из Украины или России”.…

45 наименее развитых стран мира импортируют по крайней мере одну треть своей пшеницы из Украины или России, а 18 стран из них импортируют более 50%. К ним относятся Египет, Демократическая Республика Конго, Ливия, Сомали, Судан и Йемен. Это страны, которые уже зависят от гуманитарной помощи и поставок продовольствия, потому что миллионы людей в настоящее время страдают от массового голода.

Как все эти страны должны кормить своих людей без этой пшеницы ?

[Лидеров демократий, конечно, не беспокоят десятки и сотни тысяч смертей от голода и бомбардировок в Йемене и Сирии. - Mike1975.]

Я продолжаю задавать этот вопрос, и ни один человек не смог ответить на него. Просто посмотрите на кризис, который разразился в Ливане. Обычно они получают примерно 75% своей пшеницы либо из России, либо из Украины, и до сих пор они не могли обеспечить поставки из альтернативных источников…

Ливан, который получает 75% своей пшеницы из России и Украины, также отчаянно ищет других экспортеров пшеницы, но пока безуспешно. Правительство обратилось к международному сообществу с призывом о помощи. Теперь есть опасения по поводу нормирования и резкого роста цен, которые сильно ударят по и без того обеспокоенному населению.

Тем временем глобальная эпидемия птичьего гриппа продолжает усиливаться. Здесь, в Соединенных Штатах, общее число погибших птиц сейчас чуть меньше 28 миллионов…

Новые случаи означают, что по всей стране фермерам пришлось убить около 22 миллионов кур-несушек, 1,8 миллиона цыплят-бройлеров, 1,9 миллиона молодок и других коммерческих цыплят, а также 1,9 миллиона индеек.

От первого подтвержденного случая в США до почти 28 миллионов погибших птиц прошло менее двух месяцев. А сколько будет погибших через шесть месяцев ? И вы можете себе представить, что это сделает с ценами на продукты питания ?

Сообщается, что цена дюжины яиц уже выросла на 52% с начала этой новой пандемии…

Цены на яйца стремительно растут, поскольку вспышка птичьего гриппа разрушает коммерческие куриные стада в США, а цена дюжины больших яиц выросла более чем на 52% всего за два месяца.

Пророки "Судного дня" были правы


Майк Адамс тоже бьёт тревогу. Следующее взято из статьи, опубликованной несколько дней назад в Epoch Times…

Дефицит продовольствия. Продовольственные ваучеры. Продовольственные бунты и флешмобы.

Всё это грядет и скоро, говорит техасский учёный-пищевик и подкастер “Health Ranger” Майк Адамс, который видит, что в краткосрочной перспективе в Америке развернутся ужасные события.

Его совет: люди должны подготовиться сейчас.

Конечно, он попал в точку. На самом деле, я специально предупреждал в течение многих лет, что это наступит. На данный момент ясно, что “великие дебаты” закончились. Иррациональные оптимисты ошибались. Не будет нового золотого века мира и процветания для человечества.

Вместо этого мы вошли в “идеальный шторм” боли, страданий и ужаса. В течение многих лет общество смеялось над "doomsday preppers” (пророками судного дня), но они были правы.

И если вы планируете пережить чрезвычайно времена хаоса, которые наступают, я бы рекомендовал вам тоже подготовится к судному дню.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter