Акции Росбанка взлетели почти на 40% после приобретения «Интерросом» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Росбанка взлетели почти на 40% после приобретения «Интерросом»

11 апреля 2022 РБК | РБК Quote
Акции российской компании растут после новостей о приобретении доли «Интерросом» у французской банковской группы Societe Generale

На открытии торгов 11 апреля акции российского Росбанка взлетели на 39,47%, до ₽95,4 на акцию по состоянию на 10:10 мск, свидетельствуют данные торгов.

Это произошло после того, как инвестиционная компания «Интеррос» заявила о приобретении доли, принадлежащей французской банковской группе Societe Generale.

В «Интеррос» также подчеркнули, что условия сделки были согласованы с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Россию. Сделку планируется закрыть в течение нескольких недель, ее сумма не разглашается.

«Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, которую основал в 1990 году Владимир Потанин. В 2006-2011 годах контрольный пакет акций Росбанка от российской инвестиционной компании перешел к Societe Generale. Однако 11 апреля французская финансовая группа заявила, что прекращает банковскую и страховую деятельность в России.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter