Американская сеть бургерных Carl’s Jr открыла в ТЦ «Павелецкая Плаза» первую точку в Москве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская сеть бургерных Carl’s Jr открыла в ТЦ «Павелецкая Плаза» первую точку в Москве

11 апреля 2022
Похоже, импортозамещение может осуществляться и импортными брендами.

Гастрообозреватель Иван Васильев рассказал, что в открывшемся перед Новым годом ТЦ перед Павелецким вокзалом появилась первая в Москве бургерная Carl’s Jr — сети, которая почти не известна российскому потребителю, но является одной из самых популярных фастфуд-сетей в мире.

Первые рестораны Карл Карчер открыл в Калифорнии еще в 1956 году, а в Россию сеть Carl’s Jr пришла в 2006-м. За эти годы владельцы открыли около 20 точек в Санкт-Петербурге, Норильске, Новосибирске, Чите и даже три в Подмосковье, но в саму Москву до сих пор почему-то не заходили. Неизвестно, давно ли они планировали открыться в Москве или сейчас просто оперативно попытались занять опустевшую нишу временно закрытых «Макдоналдсов» (в любом случае для них «Мак» ушел очень удачно).

В августе 2021 года стало известно, что Carl’s Jr дальше будет развиваться в России по франшизе. Владельцы подписали соответствующее соглашение с российской компанией. А планы амбициозные: хотят открыть в стране более 300 ресторанов. Первая точка в Москве, очевидно, стала частью новой стратегии.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter