Планы Tesla по выпуску роботов-гуманоидов выглядят интересным вектором развития технологий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Планы Tesla по выпуску роботов-гуманоидов выглядят интересным вектором развития технологий

11 апреля 2022 Открытие | Tesla Сыроваткин Олег
На открытии нового завода Tesla в Техасе в четверг, 7 апреля, Илон Маск объявил о возможном скором начале выпуска роботов-гуманоидов под названием Optimus. Маск выразил надежду, что это может произойти уже в следующем году.

Комментарий «Открытие Research»
Алексей Корнилов, главный аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Роботы-гуманоиды, несомненно, могут сильно поменять мир в вопросе отношения к труду. Роботы-гуманоиды по форме напоминают человеческое тело, и по задумке авторов могли бы выполнять любые задания, которые не хотели бы выполнять люди, например, физически трудные или монотонные виды деятельности. Но именно в силу этой революционности закрадывается сомнение в достижении этой цели в столь короткие сроки.

Пока Tesla даже не представила прототипа данного робота. Илон Маск также известен своими дедлайнами, которые не исполняются и переносятся. Так, продемонстрированный в 2019 году Cybertruck все еще ждет запуска в производство, которое теперь ожидается в 2023 году. Но никто не собирается строго винить за это Маска, так как это уже стало некой традицией. Главное видится не в сроках, а в достижении цели. В какой-то степени короткий дедлайн мотивирует создателей на то, чтобы двигаться как можно быстрее.

Наверное, в этом основной смысл смелых прогнозов. Мы же должны понимать, что заявленные цели могут быть достигнуты гораздо позже. Но намеченный вектор развития технологий, без всяких сомнений, выглядит интересным».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter