Moderna. Поддержка близка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Moderna. Поддержка близка

22 апреля 2022 БКС Экспресс | Moderna Холоденко Оксана
Moderna (MRNA) — биотехнологическая компания, производитель вакцины от COVID-19; одна из крупнейших по обороту торгов на Бирже СПб за март.

В четверг акции Moderna снижаются на 2,2%. Котировка в ходе торгов на рынке США — $146,7. Индекс S&P 500 теряет 0,4%, NASDAQ Composite — снижается на 0,6%.

Среднесрочная картина
С конца января акции консолидируются. Среднесрочный взгляд на бумаги — нейтральный. На акции давит глобальное увеличение доли вакцинированного населения и рост конкуренции. Позитивным сигналом может стать закрепление MRNA выше уровня $160. Технически все еще возможно обновление минимума этого года и тестирование уровня $120.

Ближайшие уровни поддержки: 140 / 120 / 100
Ближайшие уровни сопротивления: 160 / 188 / 200

Moderna. Поддержка близка


Долгосрочная картина
Новая фаза эпидемии коронавируса прошла. В США доля полностью вакцинированного населения составляет 66%. Бустерная доза вакцины будет адаптирована к омикрон-варианту коронавируса и результат будут готов к осени. Консенсус-таргет аналитиков на 12 мес. — $242 (+66% относительно уровня четверга). Фактор риска — фокус компании на одном препарате. Более очевидная потенциальная точка торможения — $100.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter