Чем привлекает инвесторов AT&T. Разбор отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чем привлекает инвесторов AT&T. Разбор отчетности

22 апреля 2022 БКС Экспресс | AT&T Калянов Евгений
Мировой лидер в области телекоммуникаций AT&T опубликовал отчетность со смешанными результатами, но рынок отреагировал ростом акций более чем на 4%. Разберемся в отчетности, перспективах индустрии.

Главное
- Прибыль оказалась выше прогнозов, а выручка — ниже
- За 2022 г. планируется выплатить $8 млрд дивидендов

Основные финансовые показатели
За I квартал
- Скорректированная EPS — $0,77 (-9,4% г/г), лучше прогноза в $0,62
- Выручка — $38,11 млрд (-13% г/г), немного ниже прогноза в $38,28 млрд
- Выручка от услуг беспроводной связи — $14,7 млрд (+4,8% г/г), немного ниже прогноза в $14,72 млрд
- Число абонентов беспроводной связи с оплатой по факту — 691 тыс., лучше прогноза в 423 тыс.
- Операционный денежный поток составил $5,7 млрд (-42% г/г)
- Свободный денежный поток составил $0,7 млрд (-83% г/г)

«Наш импульс в развитии отношений с клиентами достигает исторического уровня, — сказал Джон Стэнки, генеральный директор AT&T. — В первом квартале у нас был лучший показатель постоплатной телефонной связи за более чем десятилетие».

Драйвером роста для акций стало увеличение числа абонентов беспроводной связи. Из регионов самый большой рост был отмечен в Мексике и Латинской Америке — на 9,4% г/г.

Квартальные результаты не включали DirecTV и бизнес платного телевидения TPG Capital — активы, которые были выделены из AT&T в августе 2021 г. Но включали WarnerMedia, чей spin-off состоялся только 5 апреля. WarnerMedia объединилась с Discovery, новая компания называется Warner Brothers Discovery и торгуется на бирже под тикером WBD.

Что делать с акциями
Консенсус-цена на 12 месяцев по акциям AT&T составляет $26,7.

После окончания процессов выделения подразделений из бизнеса AT&T котировки стали устойчивыми и перешли к росту. Новый размер дивиденда с доходностью в 5,65% годовых является существенным и привлекательным для инвесторов.

Риски для разворачивания сетей 5G для сотовых компаний заключаются в том, что эти частоты используются радарами ВМС и армии США, а также коммерческими аэропортами. Спор о беспроводных частотах чуть не привел к остановке авиационной системы США в начале этого года. Но вопрос рассматривается: Пентагон решает, какие волны он может уступить, а какими может поделиться с коммерческими операторами, возможно, с ограничениями по мощности сигнала или часам использования.

Решение вопроса с частотами ожидается к следующему году и будет позитивным для развития индустрии 5G, для сотовых операторов и AT&T в частности. Ожидаем в течение двух кварталов достижения акциями уровня сопротивления на отметке в $21, а затем на $22,5.

Чем привлекает инвесторов AT&T. Разбор отчетности

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter