Carnival. Круизы выполнили все долгосрочные цели падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Carnival. Круизы выполнили все долгосрочные цели падения

21 июня 2022 БКС Экспресс | Carnival Мамонтов Андрей
Carnival (CCL) — круизная компания, организующая кругосветные круизы и предлагающая развлекательные поездки по всем мировым направлениям.

Компания основана в 1972 г. Капитализация — $10 млрд.

Краткосрочная картина
Цели отскока вместе с широким рынком из прошлого обзора не реализовались, за счет удержания продавцами уровня сопротивления $14,3. Затем цена пробила вниз дневной рубеж $13,15 и продолжила движение по старшему сценарию падения.

В конце прошлой неделе акции достигли всех сформированных целей падения на недельном и месячном графике. Была достигнута максимальная цель $9,07, где началась реакция покупателей.

Текущие отметки интересны для открытия длинных спекулятивных позиций. Краткосрочные цели на часовом графике: первая $10,19 (потенциал +4%), основная $10,6 (потенциал +9%).

Ближайший дневной уровень $9,5–9,9, нужно ждать проторговки и формирования первого импульса роста для оценки дальнейшего движения. Долгосрочные ориентиры для роста указаны в долгосрочной картине.

Сопротивления: 14,3 / 11,6 / 14,3
Поддержки: 8,8 / 8,7 /

Carnival. Круизы выполнили все долгосрочные цели падения


Долгосрочная картина
На месячном и недельном графике достигнуты основная область падения 10,8–11,9 и максимальная отметка $8,85–9,1. Пока не сформируется первый импульс на недельном графике среднесрочные цели роста не выставляем. В долгосрочной картине нужно смотреть на закрытие недельной свечи под конец торгов пятницы.



Однако учитывая ожидаемые улучшения финансовый показателей со II полугодия и сильную сезонность в период середина июля–конец сентября, высока вероятность долгосрочного разворота в бумагах. Ориентиром для инвестиционных длинных позиций выступает область $20,1–22,9.



По итогам 2022 г. (финансовый год заканчивается в ноябре) продажи ожидаются на уровне $14,67 млрд (+669% г/г). высокие цифры обусловлены низкими показателями продаж в 2021 г. — $1,91 млрд. Ближайший отчет 23 июня, в следующие кварталы ожидается выход на положительный показатель EPS.



Консенсус–таргет аналитиков на 12 мес. — $21 (+118% относительно закрытия пятницы).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter