Kellogg. Разделение бизнеса может добавить стоимости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Kellogg. Разделение бизнеса может добавить стоимости

22 июня 2022 БКС Экспресс | Kellogg
Kellogg (K)— компания, занимающаяся производством и сбытом готовых к употреблению зерновых продуктов и полуфабрикатов быстрого приготовления.

Краткосрочная картина
Во вторник появились сообщения о разделении бизнеса на три независимые компании — по выпуску сухих завтраков (США) и продуктов на основе растительного белка (20% выручки); сухих завтраков (международные рынки) и лапши быстрого приготовления (80%). Этом может добавить ценности отдельным частям бизнеса.

Во вторник акции К растут на 2,8%. Котировка — $69,5. Бумаги достигли уровня сопротивления $70,9 и начали спуск вниз. Есть риски возврата к статическому уровню поддержки $66,9-66 и нового движения наверх от этой отметки.

Сопротивления: 70,9 / 74,9
Поддержки: 66,9-66 / 62

Kellogg. Разделение бизнеса может добавить стоимости


Долгосрочная картина
Долгосрочный прогноз по бумагам — настороженный. Консенсус-таргет аналитиков на 12 мес. — $71 (+2,3% относительно уровня вторника). С наибольшей долей вероятности, прибыль на акцию Kellogg (K) снизится на 0,7% за этот год и вырастет примерно на 3,7% среднем в год, в ближайшие 3-5 лет (данные cnbc.com). Бумаги характеризуются долгосрочной пониженной волатильностью — коэффициент бета равен 0,34.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter