Сколько европейцы платят за газ? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько европейцы платят за газ?

9 августа 2022 | Природный газ Козлов Юрий
📈 Я думаю, уже ни для кого не секрет, что в Европе за последнее время сильно подорожали цены на газ, и если сравнивать их с аналогичным периодом прошлого года, то рост цен на голубое топливо составляет астрономические 430%!

Сколько европейцы платят за газ?


🤦‍♂️ Причины такого роста, уверен, также всем понятны и известны, и они скорее геополитические, нежели экономические, но европейским потребителям газа от этого не легче. По данным голландского портала Energievergelijk.nl, специализирующегося на статистике в области энергетики, счета за газ во всех столицах ЕС выросли в среднем на 83% по сравнению с июнем 2021 года. Причинами такого роста называются ограничение поставок российского природного газа в ЕС и вызванная этим неопределенность в отношении энергетической безопасности.



↗️ Если верить данным портала, самая высокая плата за газ в Евросоюзе действует в Швеции и Нидерландах. При этом в самих Нидерландах цены на топливо в июне оказались в два раза выше, чем в среднем по региону.

↘️ А вот меньше всего в Евросоюзе за газ платят жители Венгрии — вот что значит согласие на оплату поставок российского топлива в рублях, как говорится выгода налицо! Также относительно низкие цены на газ действуют для населения Сербии и Хорватии.


(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter