Бронируем акции Meituan, пока дешевые » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бронируем акции Meituan, пока дешевые

9 августа 2022 Риком-Траст | Meituan

Сегодня инвестидея будет посвящена новой для российского инвестора бумаге, которую могут приобрести клиенты нашей компании, начиная со 2 августа. Речь идет о компании Meituan.

Meituan – китайская компания, ценные бумаги которой торгуются только в Гонконге в связи с тем, что компания работает только на китайском внутреннем рынке. Первоначально Meituan занимался предоставлением услуг и сервисов со скидочными купонами, но несколько лет назад в Китае два крупнейших игрока этой отрасли – Meituan и Dianping объединились в одну компанию. После сделки компания существенно изменила свои бизнес-приоритеты, в результате чего Meituan стал крупнейшим в Китае сервисом по доставке еды, бронирования отелей, продажи билетов и ряда других бизнесов B2C-формата.

На сегодняшний день в компании Meituan существует три основных направления бизнеса: доставка еды, маркетплейс для различных услуг в различных сферах B2C, а также групповые покупки.

Мы считаем данную бумагу интересной для розничного инвестора, поскольку быстрый темп роста выручки Meituan по прибыльным направлениям бизнеса должен скомпенсировать по итогам 2022-го года пока убыточное направление CGB (групповые покупки). Без учета последнего направления P/E компании меньше 1х, что говорит о существенном потенциале роста.

Мы ожидаем дальнейшего роста бумаг в сторону 190-195 HKD на горизонте нескольких месяцев. Мы рекомендуем открывать длинные позиции в этих бумагах в среднесрочной перспективе.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter