Аналитики HSBC: цены на серебро могут вырасти к концу года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики HSBC: цены на серебро могут вырасти к концу года

10 августа 2022 БКС Экспресс | Серебро
В текущем году среди драгоценных металлов самый худший результат показало серебро, пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков HSBC Securities USA Inc.

Стоимость серебра упала на 12% с начала 2022 г. Среди основных факторов, повлиявших на это: укрепление доллара, повышение процентных ставок и замедление экономического роста. Однако аналитики утверждают, что до конца этого года цены на металл могут пойти вверх, так как сектора солнечной энергетики и электроники поддерживают промышленное потребление, кроме того, ювелирный спрос и розничная торговля выглядят устойчиво.

«Мы считаем, что серебро перепродано. <...> Большая часть промышленного спроса на серебро получит поддержку и не будет отображать общий спад промышленности», — сказал главный аналитик по драгметаллам HSBC Securities USA Джеймс Стил.

Он также добавил, что снижение цен стимулирует спрос со стороны ключевых потребителей, а именно Китая и Индии. Однако эксперты добавили, что есть и сдерживающие факторы для роста серебра. В частности, сворачивание стимулирования экономики и возможный экономический спад.

По словам аналитиков, цены на серебро будут следовать за ценами на золото, поэтому инвесторам стоит рассмотреть варианты покупки обоих металлов, когда ФРС развернется в сторону смягчения своей политики.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter