Новые отечественные газотурбинные установки заменят Сименсовские » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые отечественные газотурбинные установки заменят Сименсовские

10 августа 2022 smart-lab.ru

Политика импортозамещения приносит свои плоды!
Как оказалось, нам уже газовые турбины Сименса и не нужны.
Точнее они пока нужны для Северного потока-1. Отметим, что на СП-2 стоят турбины «Ладога-32» которые производятся в РФ!
Поэтому Шольц так и распереживался и даже постоял рядом с турбиной:

Новые отечественные газотурбинные установки заменят Сименсовские


Но кабальные условия сервиса от Сименс нам не нужны.
Мы делаем свои турбины.
«РЭП Холдинг» заключил договор с ООО «Газпром инвест», предусматривающий поставку 19 газоперекачивающих агрегатов (ГПА-32) «Ладога» на объекты ПАО «Газпром» до конца 2023 года.

ГПА предназначены для проектов «Газпрома» по дальнейшему расширению Северного газотранспортного коридора Единой системы газоснабжения РФ — в перспективе ключевого газотранспортного маршрута для поставки газа российским потребителям и на экспорт.

Высокотехнологичный газоперекачивающий агрегат «Ладога» на базе индустриальной газовой турбины 32 МВт отличается высокой степенью надежности и эксплуатационной готовности, низким уровнем выбросов углекислого газа и азота, значительным ресурсом работы, в том числе в сложных климатических условиях.

«Ладога» относится к классу промышленных газотурбинных установок с длительным ресурсом и широкими возможностями по сервисному обслуживанию на объектах эксплуатации. Производится на предприятиях «РЭП Холдинга» с 2009 года на основе стандартов API.
Агрегаты «Ладога» уже доказали свою эффективность. Они успешно эксплуатируются на объектах компаний Группы «Газпром». К настоящему моменту «РЭП Холдингом» на производственных мощностях Невского завода изготовлено 75 ГПА-32 «Ладога». Из них на объекты Группы «Газпром» поставлено более 60 агрегатов.
«РЭП Холдинг» производит высокотехнологичный газоперекачивающий агрегат «Ладога-32» для условий эксплуатации любой сложности, который отличают высокий КПД (36%), низкий уровень выбросов и значительный ресурс работы.

ГПА-32 «Ладога» — ключевое звено в рамках стратегической программы по реконструкции газопроводной системы России. Это новая высокоэффективная установка, разработанная для российского рынка на основе базового семейства газотурбинной установки MS5002, которое успешно эксплуатируется на многих компрессорных станциях в России и общая наработка по всему миру на сегодняшний день составляет более 16 миллионов часов.

Производство и сборка ГПА-32 «Ладога» осуществляется на производственных мощностях «Невского Завода» по лицензии и в сотрудничестве с GE Oil & Gas (когда это американцы отказывались от денег?). Агрегат «Ладога-32» предназначен для транспортировки природного газа по магистральным газопроводам.
*АО «Невский завод» — ведущий российский производитель энергетического оборудования, лидер в сегменте индустриальных газовых турбин средней мощности, единственный в России производитель стационарных газовых турбин мощностью 32 МВт (ключевое оборудование ГПА-32 «Ладога»). Входит в Группу ООО «Газпром энергохолдинг индустриальные активы».

Результаты такие:
GE — Long
Siemens — Short

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter