Распределение монет LiteCoin (LTC) среди владельцев кошельков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распределение монет LiteCoin (LTC) среди владельцев кошельков

16 августа 2022 КриптоСаня | Litecoin
Информация о том как устроено распределение монет среди владельцев LTC, позволяет лучше понять за счет каких пользователей происходит развитие монеты и насколько на монету влияют киты.
Поведение китов сильно влияет на рынок того или иного токена, поэтому рыночные игроки пристально смотрят за их действиями.
Посмотрим на распределение монет по адресам имеющих LTC (оценивать будем в $ по текущему курсу):
более $1 - 1,620,903 адресов
более 100 $ - 481,813 адресов
более 1000 $ - 123,155 адресов
более 10 000 $ - 16,594 адресов
более 100 000 $ - 2,086 адресов
более 1 000 000 $ - 321 адресов
более 10 000 000 $ - 60 адресов

✔️Интересно, что 4 счета аккумулирует 14,4 % всех монет на сумму $513,705,322.
А 105 счетов владеют 49,31 % всех монет на сумму более $1,75 млрд $.
Более 90 % всех адресов владеют LTC меньше, чем 0.45 % от всех монет.
При этом медианная сумма транзакции не такая уж маленькая - 3 LTC ($182.5) (не берем здесь среднее значение транзакции, так как оно здесь не показательно).

✔️Так же интересно посмотреть за активностью сети (количеству транзакций). 2022 год для LTC далеко не провальный, т.к. количество транзакций в большинстве дней превышает 100 000 транзакций за день. Для сравнения в прошлом году были дни с активностью в 150 тыс транзакций в день, но было множество дней с активностью меньше 100 тыс. транзакций.
Можно сказать, что активность сети на высоком уровне несмотря на падения цены монеты, ее активно используют, а стабильность использования в 2022 году говорит о востребованности монеты, а не обусловлено исключительно хайпом.
✔️Из анализа сумм, которыми располагают киты можно увидеть, что китам трудно принимать консолидированное решение, т. к. их достаточно много, а крупнейшие держатели могут только ограниченно влиять на цену.
Команда стоящая за LTC существенно поработала над анонимностью монеты, и этим объясняется, что 90 % кошельков владеет меньше 0,45 % от всех монет, т.к. LiteCoin используют для одноразовых транзакций. Что дополнительно подтверждается значительной медианной суммой транзакции. Что говорит, что это не какие-то мелкие символические вознаграждения, а целевые переводы.
📍Если сравнить данный анализ с подобным проведенным ранее по DogeCoin. То количество транзакций говорит о утилитарности LTC. И не смотря на множество проектов принимающих DOGE, объем транзакций у монеты невысокий и с резкими количественными выносами.
Консолидация монеты DOGE у нескольких китов указывает на высокий риск манипуляций, особенно выносов шортов. Что и подтверждается историей цены монеты: pump + манипуляция новостями создает большой объем ликвидаций коротких позиций и массовое срабатывание стоп-лосс ордеров, а затем следует резкий слив. У LTC за счет намного меньший уровень консолидации монет в одних руках, так как китов значительно больше, поэтому шорт сквизы бывают гораздо реже и менее разрушительными, большому количеству игроков банально трудней договориться.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter