В долгосрочной перспективе реклама может обеспечить Netflix существенное увеличение числа подписчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В долгосрочной перспективе реклама может обеспечить Netflix существенное увеличение числа подписчиков

19 августа 2022 Открытие | Netflix
По данным Bloomberg, код, скрытый в приложении Netflix для iPhone, содержит следующую информацию: «Загрузки доступны на всех тарифных планах, кроме Netflix с рекламой». Код также указывает, что пользователи не смогут пропускать рекламу.

В долгосрочной перспективе реклама может обеспечить Netflix существенное увеличение числа подписчиков


Комментарий «Открытие Research»

Антон Руденок, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Исторически менеджмент Netflix выступал против рекламы на своем видео-сервисе, но теперь разрабатывает опцию дешевого тарифного плана с поддержкой рекламы, который планируется запустить в начале 2023 года. Сейчас на всех тарифах пользователи могут предварительно загружать контент для просмотра в местах без доступа в интернет, например, в самолетах.

В долгосрочной перспективе реклама может обеспечить существенное увеличение числа подписчиков за счет снижения цен и роста прибыли за счет доходов от рекламы, учитывая устойчивый высокий структурный рост рынка цифровой рекламы. Этот шаг говорит о том, что менеджмент делает все возможное, чтобы диверсифицировать источники выручки, поскольку сервис сталкивается с растущей конкуренцией в последние кварталы, в особенности со стороны Amazon Prime и Disney».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter