Криптокомпания Hodlnaut сообщила о нехватке $193 млн для погашения долгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптокомпания Hodlnaut сообщила о нехватке $193 млн для погашения долгов

22 августа 2022 РБК
Убытки платформы только от краха стейблкоина UST в мае составили $189 млн

Криптокредитная платформа Hodlnaut сообщила о дефиците средств на сумму около $193 млн в судебном аффидевите (заявление под присягой), по информации The Block. В документе говорится, что общий размер непогашенных обязательств компании составляют около $281 млн, в то время как активы оцениваются на сумму около $88 млн.

Hodlnaut — это сингапурская платформа, основанная в 2019 году, которая предлагала своим клиентам криптовалютные депозиты. В марте этого года компания управляла средствами в размере $750 млн. Число потенциальных кредиторов на текущий момент составляет около 17 тыс., говорится в аффидевите.

Hodlnaut разместила около $317 млн в стейблкоине UST от обанкротившейся в этом году компании Terra. Убытки Hodlnaut от этого банкротства составили $189,7 млн. Затем, в первой половине лета платформа столкнулась с необычно большим оттоком средств: клиенты в спешке вывели около $150 млн, а средства платформы в биткоинах и Ethereum потеряли в цене.

8 августа компания объявила о приостановке вывода средств, обмена токенов и размещения депозитов, однако отметила, что будет продолжать начислять проценты по действующим продуктам. 19 августа Hodlnaut в Сингапуре подала заявление на внешнее управление и сообщила об увольнении 80% своих сотрудников.

В конце прошлой недели австралийская криптовалютная биржа Swyftx объявила о сокращении 74 сотрудников (21%), чтобы расходы компании «были совместимы с текущим периодом экономической неопределенности», сообщает CoinTelegraph со ссылкой на представителя биржи.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter