Акции United Imaging выросли на 75% после дебюта в Шанхае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции United Imaging выросли на 75% после дебюта в Шанхае

22 августа 2022 finversia.ru
Акции United Imaging Healthcare Co выросли на 75% во время дебюта в Шанхае в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) китайской компании в объеме $1,6 млрд. Размещение состоялось на китайской площадке STAR Market, ориентированной на технологии.

По словам аналитиков, скачок произошел на фоне высокого спроса во время продажи акций, в ходе третьего по величине листинга в Китае в этом году, поскольку инвесторы выбрали производителя устройств для диагностической визуализации в качестве актива-убежища на фоне мрачных перспектив роста в стране.

Акции компании, крупнейшего китайского игрока в своей области, завершили сессию ростом на 65% до 181,2 юаня.

Ян Хунсюнь, аналитик инвестиционно-консалтинговой компании Shandong Shenguang, сказал, что всплеск был вызван как фундаментальными показателями компании, так и достаточной ликвидностью рынка — в Китае процветали крупные предложения, а общий объем средств по сбору средств превысил мировые рейтинги в первом полугодии.

«На рынке нет дефицита ликвидности, и настроения улучшаются», — заявил Ян.

Активизируя шаги по поддержке своей замедляющейся экономики, Китай в понедельник снизил базовую кредитную ставку.

Кроме того, по словам Яна, United Imaging «также будет обязательной покупкой для госкомпаний», учитывая ее ведущее положение в своем секторе, «роль в стратегии Китая по замене иностранных технологий на внутреннем рынке ... и перспективу быть включенным в крупные индексы».

United Imaging продала 100 млн акций по 109,88 юаня за штуку, собрав 10,99 млрд юаней ($1,62 млрд) в этом месяце.

Медицинская технологическая компания, которая конкурирует с медицинскими подразделениями General Electric Co, Siemens AG и Philips NV, увидела, что спрос на ее устройства сканирования и визуализации выиграл от вспышек пандемии коронавируса в Китае.

Доходы от публичного размещения акций будут использованы для финансирования исследований и разработок, производства и маркетинга, говорится в проспекте IPO.

Акции были оценены в 78 раз больше прибыли от продажи, что более чем вдвое превышает средний показатель по отрасли, кратный 35. Первые пять сессий они будут торговаться без ограничения цены, а затем колебания будут ограничены в пределах 20%.

CITIC Securities и China International Capital Corporation (CICC) выступили совместными спонсорами IPO. Вместе с Haitong Securities они выступали в качестве совместных андеррайтеров.

Местные брокерские компании заявили о хороших перспективах United Imaging в будущем.

Компания Industrial Securities, являющаяся китайским лидером в области диагностических устройств визуализации, заявила, что United Imaging выиграет от локализации в этом секторе, чтобы конкурировать с зарубежными аналогами, чему способствует благоприятная государственная политика.

Тем временем Sinolink Securities инициировала покрытие акций с рекомендацией «покупать» и целевой ценой на уровне 140,3 юаня, что значительно ниже уровня торгов в понедельник.

Тем не менее, United Imaging предупредила, что рост доходов от устройств визуализации может замедлиться в будущем, учитывая снижение спроса из-за прогресса в методах тестирования COVID-19, вакцинах и лекарствах.

Аналитики говорят, что отрасль также может быть уязвима для потенциального государственного ограничения цен в рамках кампании президента Си Цзиньпина «Общее процветание».

«Если еще больше городов или центральное правительство введут централизованную политику закупок крупного медицинского оборудования, компания может столкнуться с более сильным давлением в сторону снижения цен», — говорится в заметке Industrial Securities.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter