Apple сообщила о новой линейке продуктов. Акции растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple сообщила о новой линейке продуктов. Акции растут

19 октября 2022 БКС Экспресс | Apple Гаврилов Павел
Во вторник, 18 октября, компания Apple объявила о выходе новой линейки продуктов. Как и ожидалось, компания не провела презентацию, новинки просто появились на сайте. На основной сессии и на постмаркете акции прибавили по 0,9%.

Что появилось

• New iPads. Выпуск планшета 10-го поколения стал ключевой новинкой. Изменился дизайн и цветовая палитра, обновлена техническая начинка. Продажи стартуют с 26 октября.

Apple сообщила о новой линейке продуктов. Акции растут

Источник: здесь и далее сайт Apple

Также был обновлен iPad pro-версии, получивший мощный процессор M2 — планшет стал быстрее, производительнее и мощнее. Имеет 11-дюймовую и 12,9-дюймовую модель. В продаже с 26 октября. Планшет оснащен 5G и Wi-Fi 6 — что в целом уже не удивляет.



11-дюймовая модель будет стоит от $799 с Wi-Fi и $999 с Wi-Fi+симка, а более крупная 12,9-дюймовая модель стоит от $1099 с Wi-Fi и $1299 за Wi-Fi+симка.

• Обновленный Apple TV. Это обновленный TV-бокс 4К с новым процессором и возможностью заряжать пульт через USB-C. Продажи стартуют с 4 ноября со стоимостью от $129.



Представленные новинки нельзя назвать впечатляющими, изменился лишь дизайн и техническая начинка. Спрос на них, вероятно, будет во время праздничного сезона.

Сокращение производства

Apple сокращает производство iPhone 14 Plus после начала поставок, поскольку компания переоценивает спрос на модель среднего класса, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Этот шаг происходит в то время, когда мировой рынок смартфонов снижается, сократившись на 9% в III квартале 2022 г. по сравнению с тем же периодом годом ранее, согласно оценкам компании Canalys. Ее аналитики прогнозируют слабый спрос в течение следующих 6–10 месяцев.



Согласно сообщению Bloomberg News, в прошлом месяце Apple отказалась от плана по увеличению производства новых моделей iPhone, поскольку ожидаемый всплеск спроса не оправдался.

А что акции

После недавнего обвала акции прекратили снижение и отскочили. В моменте целью покупателей выступает уровень $148,5, преодолев который цели поднимутся к дневным скользящим средним и уровню $155. Лишь с пробоем всех этих уровней можно говорить о подъеме в область $172–176 на средней дистанции. Индикатор RSI позволяет совершить подъем.



Негативным сигналом послужит спуск под $140,7, что откроет дорогу для ретеста недавнего минимума $134,5. Такой сценарий остается возможным, если рынок США возобновит снижение, а у Apple не будет позитивных событий.

По данным WSJ, 26 из 41 рекомендаций аналитиков на покупку, 6 — держать и 2 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $95–220, а средний — $180,7.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter