19 октября 2022 Риком-Траст | Самолет

Главой подразделения стал Кирилл Гурбанов, ранее — руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка. Собственный финтех для «Самолета» — логичный шаг в развитии экосистемы по примеру сектора электронной коммерции. Первые продукты планируется запустить в начале 2023 г.
Теперь «Самолет» — не просто девелопер, но и компания, представляющая широкий комплекс услуг, в том числе цифровых сервисов. Наличие банка в экосистеме — следствие принципа синергии и ускорения всех процессов, в том числе приобретения жилья.
Мы видим вероятность роста бумаг «Самолета» на 10-15% на горизонте нескольких кварталов, поскольку банк должен стать органичным звеном в весьма амбициозной анонсированной программе развития компании.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба