Скептический взгляд на новость прошедшей недели - новая политика конфиденциальности MetaMask » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скептический взгляд на новость прошедшей недели - новая политика конфиденциальности MetaMask

27 ноября 2022 КриптоСаня
✔️Кратко суть скандала вокруг MetaMask
Когда вы используете Infura в качестве поставщика RPC по умолчанию в MetaMask, Infura будет собирать ваш IP-адрес и адрес вашего кошелька Ethereum при отправке транзакции», — сказал ConsenSys.

Infura не только получает информацию обо всех кошельках в одной учетной записи MetaMask, связывая их вместе, но также получает IP-адреса, которые можно использовать для определения местонахождения людей.

📍Крипто мир становиться все менее анонимным. Но для больших денег нужна, Big Data, для качественного маркетинга, для более глубокого анализа рынка, для стратегического планирования в бизнесе. И это еще только начало, недавно был пост про Degen - это по-большому счету тоже самое, только в игровой форме.
Google тоже по-большому счету дает столько полезности для пользователя через сбор данных о нем же самом, что большинство не видит в этом недостатков.

От такого сбора информации никуда не уйти. И только определенные нишевые кошельки и сети будут сохранять какое-то подобие анонимности. Но будут проигрывать конкуренцию большим деньгам.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter