Отчет AMD: результаты выше консенсус-прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет AMD: результаты выше консенсус-прогноза

2 февраля 2023 БКС Экспресс | AMD
Компания AMD опубликовала позитивную отчетность за IV квартал 2022 г. Эксперты комментируют результаты и дают рекомендации по акциям эмитента.

Выручка в IV квартале выросла на 16% г/г и достигла $5,6 млрд, что незначительно выше консенсус-прогноза (на 1,5%). Квартальная EPS составила $0,69 (на четверть ниже г/г), на 3,6% выше консенсуса. Росту выручки способствовали увеличивающиеся доходы от продуктов для центров обработки данных и комплексных решений. Прогнозы менеджмента на I квартал 2023 г. были близки к консенсусу (компания ожидает 10% сокращение выручки г/г до $5,3 млрд).

В 2022г. AMD органически увеличил выручку на 20% до $23,6 млрд благодаря росту продаж во всех сегментах бизнеса, кроме центральных процессоров для ПК. Сегменты оборудования для дата-центров, видеокарты и комплексные решения остаются основными драйверами роста доходов и позволяют опережать прямого конкурента — Intel.

Рентабельность AMD в 2022 г. стабильна на уровне 25% (по EBITDA). Несмотря на рост капитальных затрат, свободный денежный поток практически не изменился г/г и остался на уровне $3,1 млрд.

Мы оцениваем результаты AMD за 2022 г. позитивно. С момента нашей рекомендации «Покупать» цена акции AMD (нашего топ-пика в секторе полупроводников) увеличилась на 33%, достигнув таргета в $78. Мы ставим целевую цену и рекомендацию по акциям компании на пересмотр.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter