23 октября 2009 Forex Club
После достижения указанных минимумов европейские валюты двинулись в сторону укрепления вследствие восстановления уверенности трейдеров. Несмотря на то, что число первичных заявок на получение пособия по безработице в США превысило прогнозное значение и составило 531 тыс. (прогноз 515 тыс.), это не отразилось значительным образом на продолжившемся укреплении конкурентов доллара. В данном случае проблемы с безработицей лишь дополнили список и без того известных макроэкономических проблем, приведших к ситуации, когда слабость доллара не вызывает ответных действий ФРС. Рост американских фондовых показателей под завершение торговой сессии в США был вызван публикацией позитивных отчетных данных корпораций из списка Standard & Poor’s 500, начиная от Travelers Cos. и до McDonald’s Corp. По итогам суточной торговой сессии евро вырос до уровня 1.5037, фунт поднялся до 1.6630, а франк окреп до 1.0039. Низкодоходная японская иена в условиях сохраняющегося интереса к более рискованным вкладам ослабла в течение суток до уровня 91.70.
Прогноз на пятницу, 23 октября
Из основных публикуемых данных на пятницу отметим выход индикатора условий деловой среды от IFO по Германии, данные по изменению объема ВВП Великобритании за 3-й квартал, и данные по объему продаж жилья на вторичном рынке в США. С учетом возможности выхода сравнительно негативных данных по жилищному рынку США вразрез прогнозам, а также учитывая фиксацию прибылей трейдерами по итогам недели, следует предположить вероятность укрепления доллара и отката его от достигнутых минимумов.
Сопротивлением для евро в пятницу будет уровень 1.5090, а поддержкой — 1.4950. Фунт постарается приблизиться к отметке 1.6750, а в случае отката может вернуться к поддержке 1.6480. Швейцарский франк в случае укрепления рискует приблизиться к паритету с долларом на уровне 1.0000, поддержкой ему будет уровень 1.0120. Для японской иены вероятно движение в диапазоне 91.00 — 92.00.
http://www.fxclub.org/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
