Самые дорогие автомобили Infiniti в мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые дорогие автомобили Infiniti в мире

Устремлённые в бесконечность будущего
18 апреля 2023 Открытие | Открытый журнал Протасов Дмитрий
Компания Infiniti является одним из самых молодых автопроизводителей в мире. Она была создана концерном Nissan Motor для продвижения премиальных моделей на рынке США и Западной Европы. Продажи нового бренда начались в 1989 г. Его наименование — Infiniti — переводится с английского как «бесконечность», «безграничность».

Автомобили Infiniti пока не снискали популярности на мировых аукционах, и поэтому рейтинг самых дорогих машин этой марки основан на оценках страховых компаний, которые они давали выставочным экземплярам, а также на ценах дилеров, которые действовали ранее и действуют сейчас на территории США и других стран.

Топ-10 самых дорогих автомобилей «Инфинити» в мире

1. Infiniti Essence Concept, 2,7 млн долл.

Прототип спорткара, разработанный к 20-летию компании Infiniti. Впервые был показан на Женевском автосалоне в 2009 г. Тогда его застраховали на сумму в 2 млн евро, что по актуальному курсу составляло 2,7 млн долл.

Essence Concept представляет собой гибридное двухместное купе и считается одной из первых энергоэффективных моделей Infiniti. Машина оснащена двумя моторами: электрическим мощностью 158 л. с. и бензиновым, который благодаря двойному турбонаддуву выдаёт 434 л. с. Литий-ионная батарея для электродвигателя расположена в нижней части багажника. Крутящий момент передаётся на заднюю ось. Автомобиль обладает хорошей динамикой и разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды.

Дизайн Essence Concept был разработан в подразделении Nissan Design Europe, расположенном в Лондоне. Позже его доработали уже в Японии. Специально для этой модели компания Louis Vuitton создала багажный набор из двух кейсов. Один из них вручную окрашен в цвета автомобиля и декорирован инициалами Широ Накамуры, директора по дизайну компании Nissan. А в 2009 г. концепт совершил турне по городам США, где для клиентов Louis Vuitton проводились шоу с его участием.

Самые дорогие автомобили Infiniti в мире


2. Infiniti Prototype 9, 2 млн долл.

Прототип, выполненный в стиле классических гоночных автомобилей ХХ века. В его дизайне есть черты немецких спорткаров, а также японского болида Prince R380, на котором было установлено несколько рекордов скорости. Впервые Prototype 9 показали общественности в 2017 г. на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (Калифорния, США). Начинка концепта представляет собой смесь современных технологий и технических решений, популярных в 1940-х гг. Кузов выполнен из стальных панелей, закреплённых на лонжеронной стальной раме. Форму панелям придавали таким же образом, как и десятилетия назад — с помощью молотков.

Infiniti Prototype 9 рассчитан на одного человека. Масса автомобиля составляет 890 кг. В качестве силовой установки использован электродвигатель мощностью 148 л. с., который потребляет энергию литий-ионной батареи. Запас хода концепта рассчитан всего лишь на 20 минут движения. Его максимальная скорость — 170 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 5,5 секунды.



3. Infiniti Project Black S, 1,5 млн долл.

Концепт-кар, представленный публике в 2019 г., стал одним из этапов проекта Infiniti, целью которого была интеграция гоночных технологий в производство массовых автомобилей. Infiniti Project Black S разрабатывался в партнёрстве с гоночной командой Renault F1. Так, от болидов он позаимствовал систему рекуперации энергии. Конструкция концепта включает сразу три блока-генератора. Один преобразует в мощность кинетическую энергию торможения, а два других — тепловую энергию выхлопных газов.

Суммарная мощность гибридной силовой установки — 571 л. с. Она позволяет автомобилю набирать скорость до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. В доведении проекта до совершенства участвовали гонщики «Формулы-1». Известно о двух экземплярах Infiniti Project Black S, каждый из которых был застрахован на сумму не менее 1,5 млн долл.



4. Infiniti Emerg-E Concept, 1,5 млн долл.

Прототип гибридного спорткара. Впервые был представлен публике в 2012 г. на Женевском автосалоне. Создавался с целью тестирования современных материалов и технологий, которые компания планировала использовать в массовом производстве премиальных автомобилей. Emerg-E Concept выпущен в рамках программы британского агентства Technology Strategy Board, целью которого являлась разработка инновационных продуктов. Машины этого проекта создавались на основе общего бюджета, идей и технологий консорциума, в который входили такие компании, как Jaguar Land Rover, Nissan, Lotus, Axeon Technologies, Xtrac Limited и EVO Electric Ltd. Общий объём инвестиций в разработки составил свыше 20 млн фунтов стерлингов, из которых 9 млн внесло агентство Technology Strategy Board.

Корпус Emerg-E Concept выполнен из углепластика, закреплённого на алюминиевой раме. В качестве шасси использована платформа купе Lotus Evora 414E Hybrid. Автомобиль приводит в движение 408-сильный электромотор. Одна зарядка позволяет проехать всего 48 км. Однако при необходимости можно запустить бензиновый двигатель мощностью 48 л. с., который работает на создание электроэнергии, а не на приведение машины в движение. Поэтому благодаря ему на одной зарядке концепт способен проехать до 482 км. Максимальная скорость спорткара составляет 210 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 4,1 секунды.



5. Infiniti Q80 Inspiration Concept, 1 млн долл.

Четырёхдверный седан-прототип впервые показали публике в 2014 г. в ходе Парижского автосалона. По замыслу руководства компании Infiniti, он должен был совершить революцию в сегменте премиальных седанов. Так, его силовая установка состояла из бензинового двигателя и электромотора, которые в совокупности выдавали 550 л. с. Заявленный расход топлива при этом был всего 5,5 литров на 100 км. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. При этом на разгон до 100 км/ч концепту необходимо менее 4 секунд.



6. Infiniti Q Inspiration Concept, 1 млн долл.

Прототип, дизайн которого включает в себя переработанные черты предшествующих поколений седанов Infiniti в сочетании с обновлённой стилистикой. Новый стиль дизайна получил даже собственное имя — «Эпоха прогрессивных силовых агрегатов». В нём активно используются прямые линии, выразительная графика и чистые поверхности.

Infiniti Q Inspiration Concept дебютировал в январе 2018 г. на автосалоне в Детройте — эксперты по достоинству оценили его дизайн. Автомобиль впоследствии получил награды от ассоциации EyesOn Design как лучший концепт-кар, а также как обладатель лучшего дизайна интерьера. Ещё одной его особенностью стала последняя версия системы полуавтономного вождения ProPILOT, которой в 2023 г. уже никого не удивишь.



7. Infiniti Prototype 10, 1 млн долл.

Данный концепт впервые представили в 2018 г. на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (Калифорния, США). Он сочетает в себе черты Prototype 9 и Q Inspiration, но, в отличие от «девятого» прототипа, устремлённого в прошлое, является воплощением будущего. Однако кроме креативного дизайна данный концепт ничем особенным не обладает, несмотря на минимальную страховую оценку в один миллион долларов. Он оснащён электродвигателем мощностью всего в 163 л. с., который позволяет разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд.



8. Infiniti Qs Inspiration, 1 млн долл.

Четвёртый концепт Infiniti из экспериментальной линейки Inspiration. Его предшественниками стали прототипы электрических кроссоверов Q Sport Inspiration и QX Inspiration, а также седана Q Inspiration. Премьера автомобиля состоялась в 2019 г. на Шанхайском автосалоне. Он должен был продемонстрировать вектор развития японской компании, связанный с использованием электрической энергии, а также будущее модельного ряда Infiniti.

В облике Qs Inspiration отсутствует привычная для современных автомобилей деталь — решётка радиатора, поскольку в ней нет необходимости. Машина оснащена двумя электромоторами, которые выдают суммарную мощность в 490 л. с. Одной зарядки аккумулятора хватает более чем на 600 км пробега.



9. Infiniti QX80, 90 тыс. долл.

Самый дорогой серийный автомобиль марки «Инфинити» образца 2023 г. Он является полноразмерным внедорожником премиального сегмента и конкурентом Cadillac Escalade, Lincoln Navigator и Lexus LX. В самой скромной комплектации его цена начинается от 72 700 долл., в версии Premium Select — от 77 785 долл., а в топовой Sensory — от 84 835 долл. С учётом дополнительных опций цена может достигать 90 тыс. долл. В России стоимость QX80 образца 2023 г., скорее всего, будет ещё выше — так, в одной из известных сетей автосалонов стоимость предыдущей версии данного внедорожника начинается от 125 тыс. долл., согласно актуальному на конец января 2023 г. курсу иностранной валюты к рублю.

Одним из преимуществ QX80 является комфортабельный и просторный салон. В стандартной комплектации три ряда сидений рассчитаны на семь человек. Кроме того, во втором ряду может быть установлено дополнительное сиденье. В качестве силовой установки используется двигатель объёмом 5,6 литра, способный выдавать мощность в 405 л. с.



10. Infiniti Q70L Bespoke Edition, 70 тыс. долл.

Представляет собой удлинённую версию флагманского седана Infiniti, который выпускался с 1990 г. До 2013 г. автомобили этой серии носили название Infiniti M. В четвёртом поколении компания провела ребрендинг, переименовав премиальные седаны в Q70. В 2014 г. на автошоу в Нью-Йорке публике впервые представили удлинённую версию Q70L, а спустя год, уже в ходе Шанхайского автосалона, дебютировала концептуальная модификация Bespoke Edition. Все отличия от предыдущего воплощения заключались только в дизайне. Именно эта версия продавалась за 70 тыс. долл. Впрочем, выпускался автомобиль недолго — уже в 2019 г. его производство прекратилось. Infiniti Q70 так и не смог составить достойную конкуренцию своим «одногруппникам», в числе которых были BMW седьмой серии, Audi A8 и Mercedes-Benz S-класса. Тем не менее этот автомобиль оснащён двигателем мощностью в 426 л. с., который обеспечивал максимальную скорость до 250 км/ч.



В список самых дорогих автомобилей «Инфинити» попали концепт-кары, стоимость которых рассчитывалась на основе оценки страховых компаний и экспертов, а также цен серийных моделей. Всякий раз, когда компания Infiniti показывала публике свой очередной концепт, её представители подчёркивали, что данный автомобиль не продаётся. Это неоднократно наводило экспертов на мысль, что по спецзаказу копии концептов всё-таки могли производиться и уходили в частные коллекции. На автомобильных аукционах, которые специализируются на продаже редких и дорогих машин, бренд Infiniti пока ещё почти не представлен, поэтому покупка автомобиля данной марки носит исключительно утилитарный характер, а для инвестиций лучше выбрать покупку ценных бумаг того или иного автопроизводителя.

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter