13 ноября 2009 ITI Capital
2010 фискальный год, начавшийся в октябре США, начали с увеличением дефицита бюджета до $176,35 млрд., размер которого превысил ожидания участников рынка /$150 млрд./. Таким образом, дефицит бюджета США сохраняется уже 13-й месяц подряд.
Большинство азиатских биржевых индексов сегодня торгуются в красной зоне вслед за Штатами. Индекс доверия потребителей к экономике Японии остался в октябре на уровне 40,5 п. - максимальном уровне с октября 2007 года. Фьючерсы на американские индексы сегодня утром торгуются в легком плюсе: S&P+0,1%.
Открытие торгов на российском рынке акций в пятницу мы увидим с "гэпом" вниз в пределах 1%. Если утром высока вероятность непродолжительного подъема, то днем негативные тенденции будут преобладать. Акции сырьевого сектора: горнодобывающие и нефтяные компании сегодня будут под давлением продавцов. Индекс ММВБ сегодня может легко пробить уровень поддержки на 1290 пунктов. Таким образом, от покупок акций сегодня также лучше отказаться.
В 12-00 ждем данных по приросту ВВП еврозоны. В 16-30 выходит отчет о сальдо торгового баланса США. И под вечер /18-00/ следим за данными Индекса настроений от Мичиганского Университета
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
