NYSE приостановила торги варрантами WeWork, начав их делистинг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYSE приостановила торги варрантами WeWork, начав их делистинг

24 августа 2023 finversia.ru | WeWork
Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) приостановила торговлю варрантами WeWork из-за «аномально низкого» уровня торговых цен и инициировала процедуру их исключения из листинга.

WeWork, которая ранее в этом месяце предупредила о своей способности остаться на плаву, добавила, что обыкновенные акции компании продолжат торговаться на NYSE.

Компания не намеревается обжаловать решение NYSE по своим варрантам, которые представляют собой производные инструменты, дающие право, но не обязательство, покупать или продавать акции по определенной цене до истечения срока их действия. WeWork получила уведомление о несоблюдении требований от NYSE в апреле, поскольку ее акции закрывались в среднем ниже 1 доллара в течение 30 торговых дней подряд.

Акции сети коворкингов снизились вчера на $0,13.

Пытаясь восстановить соответствие требованиям листинга, WeWork на прошлой неделе заявила, что продолжит обратное дробление акций в соотношении один к сорока. Акции WeWork потеряли почти всю свою стоимость с тех пор, как в 2021 году компания стала публичной, а ее стоимость составила чуть меньше $9 млрд. По данным Refinitiv, сейчас рыночная капитализация компании составляет $276,5 млн.

Компания находится в неустойчивом положении с тех пор, как ее планы выйти на биржу в 2019 году рухнули после того, как инвесторы отшатнулись от ее огромных убытков, ошибок в корпоративном управлении и стиля управления тогдашнего основателя и генерального директора Адама Ноймана.

Компания, чья бизнес-модель предполагает долгосрочную аренду и дальнейшую сдачу помещений в краткосрочную аренду для нужд офисных работников, до сих пор не могла получить прибыль.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter