Procter & Gamble разместила облигации с рекордно-низкой премией за риск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Procter & Gamble разместила облигации с рекордно-низкой премией за риск

25 января 2024 War, Wealth & Wisdom | Procter & Gamble
Американский производитель потребительских товаров вчера разместил два выпуска 5- и 10-летних облигаций на общую сумму $1,35 млрд.
10-летний транш был размещен со спредом 37 базисных пунктов к US Treasuries, что стало рекордно низкой премией за риск по 10-летним корпоративным облигациям (доходность по новому выпуску PG 4.55 01/29/34 – 4,55%, по 10-летним UST – 4,18%).
Организаторы начали маркетировать новый выпуск со спредом 55 базисных пунктов, но троекратная переподписка позволила сбить премию до рекордного минимума.

Предыдущий рекорд - 38 базисных пунктов был установлен в 2013 году компанией Johnson & Johnson.

Примечательно, что кредитный профиль Procter & Gamble – надежный, но не идеальный. По версии агентств S&P и Moody’s рейтинг на 3 ступени ниже максимального – АА-/Аа3.

Размещение Procter & Gamble иллюстрирует ненасытный спрос участников рынка на долгосрочные качественные облигации в ожидании снижения ставки ФРС.

Накануне мы писали о том, что в таких условиях стоит обратить внимание на рынок еврооблигаций развивающихся стран, где периодически проходят размещения с довольно интересной премией ко вторичному рынку.

https://t.me/warwisdom (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter