ММК — нейтральные финансовые результаты за 2-е полугодие 2023 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК — нейтральные финансовые результаты за 2-е полугодие 2023 года

6 февраля 2024 Мои Инвестиции | ММК

Сегодня ММК опубликовал финансовые результаты за 2-е полугодие 2023 г. — EBITDA компании в долларах выросла на 35% г/г (+9% и +4% против ожиданий нас и консенсуса, соответственно). FCF (свободный денежный поток) ММК ожидаемо снизился на 74% г/г из-за высоких капитальных затрат и высокой базы 2-го полугодия 2022 г., когда произошло высвобождение оборотного капитала, в целом оказавшись близким к ожиданиями консенсуса и нас за полугодие; доходность FCF составила 3,2% по итогам 2-го полугодия 2023 г.
 
💰Компания пока не объявила дивиденды по итогам года. Ожидаем, что вслед за «Северсталью», ММК может объявить годовые дивиденды весной. Чистая денежная позиция металлурга на конец 2-го полугодия 2023 г. составила ~1 млрд $ (14% от текущей рыночной капитализации), что позитивно для будущих дивидендных выплат, на наш взгляд. Однако мы ждем более скромную дивидендную доходность за 2023 г., чем у «Северстали»: при выплате 100% FCF доходность составит 4.8%.

👍 Сохраняем позитивный среднесрочный взгляд на ММК на фоне сильного внутреннего спроса на сталь и привлекательной оценки: по нашим оценкам, акции компании остаются самыми дешевыми в секторе по EV/EBITDA 12M 2,2х, что на ~25% ниже среднеисторических уровней.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter