Прогнозы по фондовому рынку на вторник, 4 марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозы по фондовому рынку на вторник, 4 марта

Аналитики Ланта-Банка

Сегодня мы ожидаем позитивных настроений от участников торгов на фоне повышающихся цен на металлы и нефть. Кроме того, закрытие американских фондовых индексов, можно сказать, было нейтральным, поэтому общий фон можно назвать умеренным, что вполне может поспособствовать повышательной динамике отечественного рынка.
4 марта 2008 БКС Экспресс
Аналитики Ланта-Банка



Сегодня мы ожидаем позитивных настроений от участников торгов на фоне повышающихся цен на металлы и нефть. Кроме того, закрытие американских фондовых индексов, можно сказать, было нейтральным, поэтому общий фон можно назвать умеренным, что вполне может поспособствовать повышательной динамике отечественного рынка.




Аналитики ИК Максвелл Капитал

Вчера «быки» сумели оттолкнуться от уровней сопротивления 2010 пунктов по индексу РТС, 1610 пунктов по индексу ММВБ и пошли на закрытие утреннего гэпа. Этот факт, безусловно, играет на стороне «быков», однако, как правило, в последнее время, утренние гэпы закрываются в течение этого же дня. Сильные же падения, рост происходят в отсутствии каких-либо предпосылок с американских площадок. Таким образом, сегодня мы ожидаем, что «медведи» предпримут в течение дня очередную попытку понижения фондового рынка.


Станислав Дмитриев, управляющий активами ОАО ИК «АБАГАН»

Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торговой сессии будет преобладать восходящая динамика: многие ведущие «фишки» закроют вчерашние гэпы. Рынок может вернуться выше пробитых ранее поддержек. В дальнейшем движение вверх может получить развитие, поскольку внешние площадки будут отыгрывать возможное восстановление за океаном. Индекс РТС вновь может преодолеть заколдованную отметку в 2030 пунктов и продолжить рост в район 2050 пунктов. Индекс ММВБ, закрепившись выше уровня в 1650 пунктов, имеет возможность подтянуться к отметке в 1670 пунктов. Таким образом, движение вниз для снятия вязкости и аккумулирования сил для движения наверх состоялось.


Аналитики ИК «Проспект»

Сегодня у российского рынка есть масса возможностей отыграть падение предыдущих сессий, однако активность инвесторов будет не очень высокой. Риски и угрозы для мировой экономики сохраняются, а внутренних идей для самостоятельного роста пока нет. Мы считаем, что сегодня лучше рынка могут оказаться бумаги нефтегазовых компаний. Ожидаем прекращение снижения в бумагах банковского сектора и энергетики. Индекс РТС будет продолжать торговаться в коридоре 2010-2030 пунктов.



Аналитики ИГ «Ист Коммерц»


Сейчас не надо искать причин для роста российского рынка – их более чем достаточно, главное, чтобы поток внешней негативной информации шел с некоторыми перерывами.

Сегодня вновь стоит обратить внимание на акции РАО ЕЭС, Роснефти и Норильского никеля.


Аналитики Advanced Research

Временной стабилизации мировых рынков, на наш взгляд, достаточно, чтобы российский рынок начал восстанавливаться. Сегодня мы ожидаем, что индекс РТС закроет образовавшийся вчера гэп и будет колебаться в диапазоне 2060-2080 пунктов. Дальнейшие перспективы менее радужные. На наш взгляд, велика вероятность, что уже на этой неделе индекс РТС протестирует поддержку 2 000 пунктов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter