17 января 2025 КриптоСаня
✔️Напомню, о текущем состоянии USDD. Это стейблкоин уже довольно давно фунционирует в сети Tron обеспеченный TRX и на 2-3 % USDT. При этом раньше, он был обеспечен USDT и BTC больше чем на половину, но затем обеспечение постепенно заменили на TRX, а вот стейблкоин остался ))
То есть текущее положение дел, это один в один как UST и LUNA. Спасает то, что капитализация бизнесов Сана гораздо больше, чем капитализация USDD и вряд ли он его бросит. Хотя бы из-за репутации.
✔️В чем особенность, минтить токен USDD будет сообщество через создание залоговых позиций, при этом может быть ликвидация, если залог будет обесцениваться.
✔️ Сейчас предлагается поучаствовать в тестировании нового механизма выпуска USDD и выделен пул вознаграждения 400 000$ (JST)
Не торопитесь бежать фармить, если давно не работали с сетью TRON, то ознакомьтесь с текущими ценами за транзакцию, они вас неприятно удивят.
Для фарма придется взаимодействовать несколько раз со смарт контрактами (самое затратное по комиссиям действие в сети). В итоге вы потратите внимание!!! более 560 TRX (~133$) чтобы протестировать новые возможности USDD и возможно получите какую-то награду ))
✔️Сэкономить можно взяв в аренду газ на Justland (инструкция на английском как брать в аренду газ) и уложитесь примерно в 30$ за круг.
И процедуру можно проделывать раз в день. Осталось 3 дня для этого фарминга.
✔️Стоит ли фармить?
Сумма 400 000 $ для крипты не большая, с другой стороны мало кто будет заморачиваться на такой фарминг, и тратить значительные средства для фарминга. Судя по статистике на их странице 👆создается впечатление, что участников мало, я не уверен в оценке, т.к. я не понимаю уходят ли лимиты на минт при ликвидации позиции из столбца USDD Limit. Если не уходят, то участников меньше 1000 человек, и если разделить вознаграждение 400 000$ на даже не пропорционально количеству участников выходит 200-300$ можно получить. Наверняка вознаграждение будет распределяется исходя из того, входишь ли ты в 10 или 100 самых активных пользователей и т.д.
⭐️Если вы холдер TRX для вас вся эта история будет бесплатна. Вы просто отправляете в стейкинг свой TRX, получаете бесплатный газ и каждый день фармите.
❗️Учитываем, что относительно распределения вознаграждения и количество участников - все вышеизложенное является предположением.
📍Ссылка на приложение USDD 2.0 (не работает с европейским ВПН, но работает без ВПН)
Инструкция как фармить (работает только с ВПН).
FAQ по USDD 2.0
Итог: если есть значительное количество Tron болтающегося на кошельке без дела, то стейкать и фармить обязательно.
Если не готовы возится с арендой газа, то не стоит вообще фармить, не зря даже на сайте USDD 2.0 есть совет брать в аренду газ, видимо иначе точно вознаграждение не окупит ваши старания.
Джастин Сан обычно раздает токены в объеме, который покрывает усилия, тех кто фармит.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
