27 января 2025 КриптоСаня

Крупные мем-коины без экосистемы такие как: PEPE, WIF, MYRO, MEW продолжают падение, которое буквально лишает надежды держателей. Слухи про ETF на BONK, что кажется ерундой, дали возможность токену показать рост на текущий неделе, который был слит к выходным. Пока только POPCAT можно выделить, там есть значительные объемы, и он бывает очень резво реагирует на рост в BTC, при этом упал ниже сентябрьских значений.
Хочу обратить внимание на UNISWAP, видимо из-за сильной доминации DEX на Solana токен сильно снижается. Посмотрим на график 👆и видим, что токен находится на уровне прошлых сильных выкупов, при это смущает пробитие SMA 99 на дневках. Скорее локально все закончится к возврату на $13,8, чем к сильным сливом токена, как было в апреле прошлого года. Метрики проекта все еще очень хорошие.
❗️Если смотреть на историю, то в феврале на следующий год после халвинга, всегда был очень сильный рост:
• 2013 (+61 %)
• 2017 (+23 %)
• 2021 (+36 %)
Множество альтов сейчас по хорошим ценам, но в большинстве из них сигнал на покупку скорее можно выдумать, долго смотря на график, так что присоединиться к росту предпочтительнее, чем пытаться поймать дно.
Экспериментальный портфель, созданный перед инаугурацией в расчете на рост именно ETH, находится в минусе. Однако, все еще считаю очень вероятным, что ставка на то, что даже если рынок будет сильно падать, то сначала будет снятие ликвидности наверху, которая образовалась на ожиданиях инаугурации.

Сегодня существует более 36,4 млн токенов - график выше 👆Это часто используют как аргумент, что альт-сезон может не случиться, так как ликвидности не хватит. Ее действительно не хватит на весь рынок и нужно выбирать проекты.
✔️TradFi
Судя по реакции инвесторов на отчеты и заявления Трампа на уходящей неделе, рынок закладывает, что обещания Трампа по пошлинам были в основном страшилками. Предстоящее заседание ФРС на следующей неделе будет интересным. первое заседание при новом президенте, насколько теперь измениться риторика ФРС?
✔️Новости
Платформа ИИ-агентов Virtuals Protocol объявила о своем расширении в экосистему Solana, 1% торговых комиссий будет конвертироваться в SOL для создания резерва для «поддержки и вознаграждения агентов» и создателей в экосистеме. Протокол, на мой взгляд, сейчас переоценен, но он один из немногих, который реально делает что-то инновационное. Его фабрика Ai-агентов очень любопытна.
✔️Базовый сценарий
Рост альткоинов на выходных не оправдался. Сейчас сценарий прост. Ожидаю некоторый рост в понедельник, а затем снижение вплоть до заседания ФРС на следующей неделе.
✔️Что сегодня в лонг
OM вырос на 45% на выходных и был лидером роста в субботу, а не мои скромные ожидания.
SPELL так же попил много крови шортистам, в нем ожидания полностью оправдались. Весь рост был на отрицательном Funding Rate, это была самая большая манипуляция последних трех дней на рынке. И пока Funding Rate отрицательный. В нем рассматриваю два сценария. Либо сильный вынос на 10-15% вверх и на этом рост закончиться, либо будут пилить текущий уровень, пока Funding Rate не будет около 0.
Похоже история на SPELL разворачивается в токене SKL. Не верю в две одинаковые истории одновременно, так что SKL упадет раньше. Но вероятнее обновление максимума как минимум.
✔️Лонг OM выбило по стопу, крайне обидно, но снижение было столь сильным перед мощным ростом, что пересиживать такое чаще себе дороже.
✔️Сегодня не будет новых идей подожду понедельника. Не вижу идей с хорошим соотношением риска и возможной прибыли.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
