Китай будет и впредь покупать американские облигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай будет и впредь покупать американские облигации

Китай продолжит политику покупки облигаций Минфина США. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель Государственного валютного управления КНР И Ган. «Рынок гособлигаций США является крупнейшим в мире, что делает его важным для нас», — сказал он
10 марта 2010 Росбалт
Китай продолжит политику покупки облигаций Минфина США. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель Государственного валютного управления КНР И Ган. «Рынок гособлигаций США является крупнейшим в мире, что делает его важным для нас», — сказал он.

Одновременно И Ган достаточно скептически высказался относительно перспектив золота как финансового инструмента. По его словам, «в ближайшие 30 лет золото не будет представлять повышенного интереса для инвестиций».

Как напоминает РБК, Поднебесная является в настоящее время крупнейшим в мире держателем золотовалютных резервов, накопив уже более $2,4 трлн. По этому показателю запасы КНР более чем в два раза превосходят Японию, которая занимает второе место в мире. Россия по уровню международных резервов прочно занимает третье место в мире.

Структура китайских резервов является гостайной, однако, по оценкам экспертов, около 70% резервов Китая размещены в долларовых активах (преимущественно в казначейских облигациях США и облигациях американских федеральных агентств), остальные — в евро, японских иенах. Доля золота в китайских международных резервах сравнительно невелика, однако считается, что в последнее время Пекин наращивает свои вложения в драгметалл

http://www.rosbalt.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter