Во вторник фондовые индексы США повысились в среднем на 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник фондовые индексы США повысились в среднем на 1%

Во вторник фондовые индексы США повысились в среднем на 1%. Участники рынка благоприятно восприняли статистику. Так, индекс цен производителей и объемы промышленного производства в июле превзошли ожидания, успокоив рынки. Между тем данные по строительству домов оказались хуже ожиданий
18 августа 2010 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник фондовые индексы США повысились в среднем на 1%. Участники рынка благоприятно восприняли статистику. Так, индекс цен производителей и объемы промышленного производства в июле превзошли ожидания, успокоив рынки. Между тем данные по строительству домов оказались хуже ожиданий. Из блока корпоративных новостей важным событием стало предложение BHP Billiton (BHP, -2.4%) о покупке Potash Corp. of Saskatchewan (POT, +27.7%), крупнейшего в мире производителя удобрений, сделка была отклонена, однако BHP Billiton не намерены менять свои планы и готовы предложить акционерам 130$ за акцию. По данным технического анализа, вблизи уровня 1080 пунктов по индексу S&P 500 была найдена поддержка, но разворотных фигур пока не сформировано.

На азиатских фондовых площадках отсутствует единство в настроении трейдеров. Японский фондовый индекс TOPIX повысился на 1.0%, китайский CSI 300 и гонконгский Hang Seng закрылись в небольшом минусе. Поддержку японскому рынку оказали некоторое ослабление иены и хорошие новости из США. Кроме того, прошло успешно IPO китайского банка Everbright Bank, акции которого вчера подорожали на 18%, что свидетельствует о наличии интереса к банковскому сегменту. Однако заявление советника центрального банка Китая, что правительство не собирается смягчать действующие меры по сдерживанию спекуляций на рынке недвижимости, подавили активность покупателей.

Европейские фондовые индексы в среднем в минусе после вчерашнего роста. Между тем опубликованная сегодня статистика носит скорее благоприятный для рынка характер: объем строительства в еврозоне в июне достиг максимального показателя за 3 месяца, показав рост на 2.7%. Кроме того лучше прогнозов оказалась отчетность шведской корпорации SAS (чистый убыток, связанный с извержением вулкана в Исландии, сократился и оказался меньше прогноза).

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи отметки 1.29, сигналов к сильным движениям пока не наблюдается.

Календарь ближайших событий
18.08.10
18:30 США. Запасы нефти.
19.08.10
10:00 Германия. Индекс цен производителей.
12:30 Великобритания. Розничные продажи.
16:30 США. Недельные заявки на пособие по безработице.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter